Пресс-релизы / Коммуникационная Группа

RSS

Коммуникационная Группа



Всего публикаций: 31
Всего просмотров: 1318

Cостоялся «круглый стол» на тему «Повышение доступности оказания медицинской помощи пациентам с ревматоидным артритом в Российской Федерации»

15 April, 2011 - Коммуникационная Группа   |  1037 Горячие просмотры
 
 


14 апреля в Совете Федерации состоялся «круглый стол» на тему «Повышение доступности оказания медицинской помощи пациентам с ревматоидным артритом в Российской Федерации».

B «РИА-Новости» состоялась видеоконференция «Равный доступ к лечению для каждого»

2 March, 2011 - Коммуникационная Группа   |  670 Количество просмотров
 
   


28 февраля в «РИА-Новости» состоялась видеоконференция Москва – Санкт-Петербург на тему «Равный доступ к лечению для каждого». Инициатором мероприятия стала Национальная Ассоциация организаций больных редкими заболеваниями «Генетика», ассоциированный член европейской организации редких заболеваний EURORDIS, официальный координатор «Дня редких заболеваний» в Российской Федерации.

B Совете Федерации состоялось заседание Совета по делам инвалидов

7 December, 2010 - Коммуникационная Группа   |  1090 Горячие просмотры
 
   


0З декабря 2010 года в Международный день инвалидов в Совете Федерации состоялось заседание Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации на тему «Актуальные вопросы оказания медицинской и социальной помощи больным с сахарным диабетом в Российской Федерации в целях снижения прогрессирования заболевания и предупреждения инвалидизации».

B Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Медицинские технологии. Оценка и выбор»

22 November, 2010 - Коммуникационная Группа   |  845 Количество просмотров
 
 


24-25 ноября в Екатеринбурге состоится научно-практическая конференция «Медицинские технологии. Оценка и выбор» – пятая в серии аналогичных событий в регионах России. Инициаторами конференции выступили Экспертный Совет по здравоохранению Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, Министерство здравоохранения Свердловской области, а также НИИ клинико-экономической экспертизы и фармакоэкономики РГМУ (НИИ КЭЭФ РГМУ).

«Живое» будущее российской фармацевтики уже настало

19 November, 2010 - Коммуникационная Группа   |  809 Количество просмотров
   


17-18 ноября в Москве произошло событие одинаково важное не только для отечественных и зарубежных игроков фармацевтического рынка, но и для «простых» потребителей лекарственных средств. Вопросы, поставленные на 1-ом международном форуме Института Адама Смита «Разработка и производство инновационных препаратов в России», затронули многие аспекты жизнедеятельности отечественной фармотрасли. Впервые представители власти и реального бизнеса, медицинские эксперты встретились на одной площадке, чтобы обсудить: каким будет будущее российского рынка инновационных препаратов, какие стратегии наиболее эффективны для работы в данном сегменте.

Cостоялся «круглый стол» на тему «Стабильное развитие российского высокотехнологичного производства – основа модернизации регионального здравоохранения»

11 November, 2010 - Коммуникационная Группа   |  709 Количество просмотров
 
     


11 ноября в Совете Федерации состоялся «круглый стол» на тему «Стабильное развитие российского высокотехнологичного производства – основа модернизации регионального здравоохранения».

Market Access и GR в сфере здравоохранения

11 October, 2010 - Коммуникационная Группа   |  1609 Горячие просмотры
   


С 30 ноября по 1 декабря 2010 года будет проходить одиннадцатый открытый семинар-тренинг «Market Access и GR в сфере здравоохранения». Тренинг проводится в бизнес-центре «Корстон» по адресу: г.Москва, ул. Косыгина,д.15 в конференц-зале «Пушкин».

Этикетка против пьянства

24 September, 2010 - Коммуникационная Группа   |  671 Количество просмотров
 


21 сентября на рассмотрение в Государственную Думу РФ внесен «последний» «алкогольный» технический регламент. А 23 сентября Совет Федерации собрал представителей власти, отрасли и медицинского сообщества, чтобы предложить коррективы и рекомендации разработчику технических регламентов – Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка. На «круглом столе» Экспертного совета по здравоохранению при Комитете Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, посвященном вопросам технического регулирования алкогольного рынка, прозвучали предложения, касающиеся охраны здоровья потребителей.

10 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам эпилепсии

14 September, 2010 - Коммуникационная Группа   |  840 Количество просмотров
 
 


10 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам диагностики, развития и внедрения современных методов лечения эпилепсии, на которой присутствовали ведущие российские эпилептологи: заслуженный врач РФ, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии лечебного факультета РГМУ им. Н.И. Пирогова, ученый секретарь Европейской комиссии по эпилепсии, ученый секретарь Российского общества неврологов А.Б. Гехт; профессор кафедры неврологии МГМСУ, член-корреспондент РАМН В.А. Карлов; заведующий кафедрой неврологии педиатрического факультета РГМУ им. Н.И. Пирогова, главный детский невролог Минздравсоцразвития России А.С. Петрухин.

Дорога жизни для каждого пациента

6 July, 2010 - Коммуникационная Группа   |  836 Количество просмотров
 
       


2-4 июля в Санкт-Петербурге состоялась V Восточно-Европейская конференция по редким заболеваниям и лекарствам-сиротам «Редкие заболевания в фокусе персонализированной медицины» и I Всероссийская конференция по редким заболеваниям и редко применяемым медицинским технологиям «Дорога жизни».

Станет ли гемодиализ доступнее?

24 June, 2010 - Коммуникационная Группа   |  777 Количество просмотров
 


17 июня в Екатеринбурге состоялось выездное заседание рабочей группы по нефрологии Экспертного совета по здравоохранению Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению на тему «Повышение доступности и качества оказания медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью».

Состоялось первое заседание рабочей группы по легочной артериальной гипертензии при Экспертном совете по здравоохранению Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению

16 June, 2010 - Коммуникационная Группа   |  804 Количество просмотров
 


15 июня 2010 года в Совете Федерации состоялось первое заседание рабочей группы по легочной артериальной гипертензии при Экспертном совете по здравоохранению Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению. С докладами выступили руководитель отдела системных гипертензий ФГУ «Российский кардиологический научно-производственный комплекс» профессор Ирина Чазова, заместитель директора по науке ФГУ «НИИ Пульмонологии» ФМБА профессор Сергей Авдеев, заведующий лабораторией инструментальной и ультразвуковой диагностики НИИ ревматологии РАМН (НИИР РАМН) Александр Волков, ведущий научный сотрудник НИИ патологии кровообращения им. академика Мешалкина профессор Сергей Иванов.

Мотивация на трезвость

1 June, 2010 - Коммуникационная Группа   |  1270 Горячие просмотры
 
 


31 мая 2010 года Общественная комиссия при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обеспечению равных прав и равных возможностей мужчин и женщин в России провела в Совете Федерации заседание, посвященное «Совершенствованию государственных подходов в сфере профилактики и лечения алкоголизма». Вела заседание В.А. Петренко, председатель Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению, председатель Общественной комиссии при Председателе СФ по обеспечению равных прав и равных возможностей мужчин и женщин в России. С докладами выступили врачи-наркологи, представители Федерации независимых профсоюзов России, общественных организаций, бизнес-сообщества.

DRG и МЭСы – кто кого?

28 April, 2010 - Коммуникационная Группа   |  1381 Горячие просмотры
 
   


27 апреля 2010 г. в Москве, в отеле «Бородино», состоялась мастерская стратегического планирования, посвященная «Системе финансирования стационарных лечебных учреждений» (DRG). В ней приняли участие представители Совета Федерации РФ, Минздравсоцразвития России, ФФОМС РФ, страховых компаний и медицинского сообщества, эксперты по экономике здравоохранения, а также эксперты из Германии и Турции, где система DRG успешно внедрена.

Заседание Совета по делам инвалидов: «Редкие» пациенты получили шанс

26 April, 2010 - Коммуникационная Группа   |  936 Количество просмотров
 
   


23 апреля 2010 г. в реабилитационном центре для инвалидов со спинальной травмой «Преодоление» состоялось выездное заседание Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации на тему «Обеспечение равного доступа к медицинской и лекарственной помощи для инвалидов, страдающих редкими заболеваниями». В работе заседания приняли участие С.М. Миронов, Председатель Совета Федерации, председатель Совета по делам инвалидов, В.А. Петренко, Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, Д.О. Михайлова, директор Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники МЗСР РФ, В.И. Широкова, директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения МЗСР РФ, представители Всемирной организации здравоохранения, пациентских организаций, ведущие медицинские эксперты

Обеспечение равного доступа к медицинской и лекарственной помощи для инвалидов, страдающих редкими заболеваниями

19 April, 2010 - Коммуникационная Группа "ПРАКТИКА"   |  848 Количество просмотров
 
 


По экспертным оценкам, около 6-8% населения в мире страдают редкими заболеваниями. По данным EURORDIS (Европейского альянса организаций больных редкими заболеваниями), две трети редких проявляются в раннем детском возрасте, в 65% случаев имеют тяжелое инвалидизирующее течение, в 35% случаях являются причиной смерти в течение 1-го года жизни

Рабочая встреча с руководством Национального агентства клинической фармакологии и фармации

19 April, 2010 - Коммуникационная Группа "ПРАКТИКА"   |  973 Количество просмотров
 
 


В настоящее время со стороны Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации уделяется большое внимание вопросам сохранения и укрепления здоровья населения. В связи с кризисными ситуациями в существующей экономической и демографической модели, стратегической целью государства является переход на инновационный социально-ориентированный путь развития

Государство усмирит холестерин

15 April, 2010 - Коммуникационная Группа "ПРАКТИКА"   |  976 Количество просмотров
 
   


15 апреля Экспертный Совет по здравоохранению при Комитете Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению провел заседание на тему «Подходы к оптимизации профилактики риска развития сердечно-сосудистых осложнений». На нем присутствовали члены Совета Федерации РФ, ведущие российские эксперты-кардиологи, представители научных и профессиональных организаций.

Москва и Петербург выбрали единый курс оценки медицинских технологий

25 March, 2010 - Коммуникационная Группа "ПРАКТИКА"   |  1256 Горячие просмотры
 
     


18 марта в Санкт-Петербурге состоялась научно-практическая конференция «Медицинские технологии. Оценка и выбор». Конференция стала второй в серии аналогичных мероприятий в регионах Российской Федерации. Первая региональная конференция, посвященная оценке медицинских технологий, прошла 5 февраля в Московской области.

Сделано в России! «Российские инновации в медицинской технике»

19 February, 2010 - Коммуникационная Группа "ПРАКТИКА"   |  1242 Горячие просмотры
 
 


Вчера в Таврическом дворце в г. Санкт-Петербург состоялось выездное заседание Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению на тему «Российские инновации в медицинской технике». Участникам заседания предстояло ответить на два ключевых вопроса: какие государственные решения необходимы сегодня, чтобы вывести отрасль на инновационный путь развития? Что надо сделать, чтобы существующие высокотехнологичные отечественные разработки в медицинской технике стали доступны российскому здравоохранению?

 

Страницы: 1–20 

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.