Пресс-релизы / Контур-Аква

RSS

Контур-Аква


Компания «Контур-Аква» предоставляет услуги водоподготовки – от анализа воды, разработки систем водоочистки любого уровня сложности до поставок и монтажа очистного оборудования.


Всего публикаций: 11
Всего просмотров: 587

Сезон снегосплава в Москве завершен

3 May, 2011 - Контур-Аква   |  441 Количество просмотров
 
 


Снег с улиц столицы всю зиму в круглосуточном режиме перерабатывался на 28 снегосплавных пунтках. Поскольку на улицах города его больше не осталось, то эти стационарные пункты были закрыты до следующего сезона. Но работа на них не прекращена. В настоящее время специалисты заняты мероприятиями по консервации сооружений, ремонту оборудования, благоустройству территории.

Питьевая вода в столице отвечает требованиям государственных нормативов СанПиН 2.1.4.1074-01

11 April, 2011 - Контур-Аква   |  462 Количество просмотров
 
 


Новая Рабочая программа рассчитана на период с 2011 по 2015 год. Разработана она в соответствии с требованиями, заложенными в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода…".

В Германии прошла выставка новых технологий водоочистки

22 October, 2010 - Контур-Аква   |  680 Количество просмотров
 
 


В Германию для участия в ИФАТ раз в два года съезжаются только самые авторитетные в данной области компании. Главной особенностью этого крупнейшего международного мероприятия является то, что здесь демонстрируются новинки в области водоподготовки и водоочистки, которых еще нет на российском рынке.

Водопользование Москвы в жаркие дни обеспечено полностью

12 July, 2010 - Контур-Аква   |  541 Количество просмотров
 


В третьей декаде июня водопотребление в столице возросло до объемов прошлого года. Его увеличение находится в пределах 100 тысяч кубометров в сутки. Но жара и связанные с ней нагрузки на оборудование для очистки воды никак не повлияли на работу очистных сооружений.

В отечественных системах водоподготовки могут появиться летательные аппараты

22 June, 2010 - Контур-Аква   |  583 Количество просмотров
 
   


Первый эксперимент с применением летательного аппарата (БЛА) «Птеро-Е2V4» прошел 10 июня на Истринском водохранилище. Новая технология не создает трудностей в ее применении, для эксплуатации аппарата не требуется привлечения специалистов. Полученные после полета данные просты в обработке. Аппарат совершенно автономен в работе, его взлет, посадка и пролет по маршруту проходят в автоматическом режиме.

Европейские законодательные акты по очистке воды

10 June, 2010 - Контур-Аква   |  901 Количество просмотров
 
 


Главным документом в сфере водопользования сегодня можно назвать Европейскую рамочную директиву о воде (2000/60/EG). Согласно ему все европейские государства должны к 2015 году достичь хорошего экологического и химического состояния всех водных ресурсов. Речь идет и о внутренних поверхностных, и о прибрежных, и о грунтовых водах.

Насколько необходима очистка воды в России сегодня?

6 May, 2010 - Контур-Аква   |  725 Количество просмотров
 
     


Сегодня Россия располагает пятой частью всех имеющихся на планете источников пресной питьевой воды.

22 марта – Всемирный День Воды. Водоподготовка и очистка стоков теперь дело государственной важности

1 April, 2010 - Контур-Аква   |  724 Количество просмотров
 
 


Традиционно 22 марта организации по защите окружающей среды обращаются ко всем государствам с призывом не только уделять больше внимания защите водных ресурсов Земли, но и активно действовать на национальном уровне.

Как проходит очистка стоков на крупных нефтеперерабатывающих предприятиях?

9 March, 2010 - Контур-Аква   |  607 Количество просмотров
 
 


Сегодня нефтяники потребляют гораздо меньше свежей воды, чем, например, АПК. Самым затратным участком является добыча нефти из нефтяных песков, которая требует расхода самого большого количества воды. Крупные концерны в этом секторе могут тратить сотни миллиардов кубических метров воды в год. Но они же и являются сегодня активными проводниками в жизнь проектов по сокращению расхода воды и очистке сточных вод.

Промышленные фильтры. 2010 год. Что нового?

1 February, 2010 - Контур-Аква   |  836 Количество просмотров
 
   


С 26 по 29 апреля 2010 года в МВЦ «КрокусЭкспо» будет проходить Международная специализированная выставка оборудования и технологий фильтрации и сепарирования, водоочистки, водоподготовки «FiltSep - 2010».

Московские снегоспалавные пункты на практике доказали, что полностью готовы к работе

23 December, 2009 - Контур-Аква   |  852 Количество просмотров
 
     


У Мосводоканала для утилизации снега разработана специальная система. В городе существует 27 снегосплавных пунктов, которые могут принять несколько десятков тысяч кубометров снега. Для его доставки используется более полутора тысяч машин.
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.