Пресс-Релизы RSS

Боевые учения по Astra Linux Special Edition прошли успешно!

7 June, 2011, МоскваАНО Учебный центр "Эшелон"  | 516 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 30-го мая по 3-е июня в учебном центре «Эшелон» проходил курс по программе «015. Администрирование операционной системы Astra Linux Special Edition» (программа утверждена Минобороны России).

В ходе курса слушатели учебного центра изучили базовые команды администрирования, нюансы управления процессами и пользователями в операционной системе, управления процессами сетевого взаимодействия. Слушатели глубоко погрузились в механизмы обеспечения информационной безопасности, научились конфигурировать защищенный Web-сервер и СУБД. Изучили подходы к тестированию защищенности информационных систем.

Напомним, что операционная система Astra Linux Special Edition разработана коллективом открытого акционерного общества «Научно-производственное объединение Русские базовые информационные технологии» и  основана на свободном программном обеспечении.

Astra Linux Special Edition предназначена для применения в автоматизированных системах в защищенном исполнении, обрабатывающих информацию ограниченного распространения, включая государственную тайну до степени секретности "совершенно секретно", а также для разработки систем с применением Базовых Информационных Защищенных Компьютерных Технологий (БИЗКТ). В прошлом году операционная система успешно прошла сертификацию в Минобороны России (сертификационные испытания проводились ЗАО «НПО «Эшелон»).

Курс «015. Администрирование операционной системы Astra Linux Special Edition» был проведен специалистами компании ЗАО «НПО «Эшелон» и разработчиками системы из компании ОАО «Русбитех».

«Курс понравился! Интересная и динамичная подача материала! Гибкое отношение к уровню подготовки слушателя» - отмечает Александр Гончаренко из компании ОАО «НИКИЭТ».

Учебный центр «Эшелон» планирует проводить курсы по данной программе на регулярной основе. Следующие даты проведения курса: 29-е августа - 2-е сентября 2011.

Об учебном центре «Эшелон»

«Эшелон» - это современный компьютерный учебный центр с высоким уровнем качества обучения, организации учебного процесса и сервиса. Курсы и семинары проводятся исключительно профессионалами-практиками.

Базовые программы по информационной безопасности согласованы со ФСТЭК России и Минобороны России в качестве программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки руководителей и специалистов по информационной безопасности.

Учебный центр «Эшелон» также аккредитован в системе добровольной сертификации «Военный Регистр» и проводит авторизованное обучение по применению стандарта ГОСТ Р ИСО 27001.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.