Пресс-Релизы RSS

Совместный семинар Международного института сотрудничества Восток-Запад и Национального Объединения Строителей России (НОСТРОЙ) в Москве.

3 June, 2011, МоскваМеждународный институт сотрудничества  | 826 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Международный институт сотрудничества Восток-Запад и Подкомитет по техническому регулированию Комитета инновационных технологий в строительстве Национального Объединения Строителей России (НОСТРОЙ) с целью оперативного разъяснения новых требований свода правил СП 48.13330.2011, введенных в действие 20 мая 2011 года, проводят спецсеминар на тему: «Изменения в градостроительном законодательстве. Новые требования к организации строительства, изложенные в своде правил СП 48.13330.2011. Комментарии и разъяснения» (г. Москва, 23 - 25 июня 2011 года).

На семинаре будут рассмотрены основные изменения градостроительного законодательства Российской Федерации, актуализированные технические документы Минрегионразвития России,  руководящие документы Ростехнадзора, документы в области архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта строительных объектов.

Сегодня любой гражданин России может через интернет  узнать, что собирается построить государство в его городе или области. В федеральном законе РФ от 20 марта 2011 г. Правительство утвердило это положение в пакете изменений в Градостроительном кодексе. Поправки уточняют также правила подготовки документов территориального планирования, их содержание, процедуру согласования и утверждения.

Согласно закону, с 1 сентября 2011 года должна заработать единая геоинформационная система территориального планирования. В нее будут поступать принятые генпланы всех субъектов Российской Федерации и муниципальных районов.

Новый закон упростил порядок подготовки схем территориального планирования. Теперь на этих схемах должны отображаться только планируемые к размещению объекты федерального значения, причем, указывать их точное будущее месторасположение не обязательно.

Кроме того, закон уточнил сроки, на которые утверждаются документы территориального планирования, - не менее 10 лет.

Собственные схемы территориального планирования должны подготовить и утвердить все российские регионы. Половина из них к сегодняшнему дню уже справилась с этой задачей. Остальным поставлен срок до конца 2012 года. По окончании срока любое строительство в городах и поселках, а также резервирование, перевод, изъятие земельных участков для государственных и муниципальных нужд, может осуществляться только в соответствии с принятыми градостроительными планами.

Для решения вышеперечисленных задач и  принимая во внимание все внесенные изменения к  Градостроительному кодексу,  Министерство регионального развития РФ подготовило и ввело в действие с 20 мая 2011 года  Свод Правил за номером 48.13330.2011.

Документ затрагивает  и распространяется все вопросы, связанные со  строительством новых, реконструкцией и сносом существующих зданий и сооружений, возводимых на основании разрешения на строительство, полученного в установленном порядке, а также на благоустройство и инженерную подготовку территорий.

Это все в свою очередь актуализирует и поднимает на более высокий уровень вопросы,  связанные с авторским надзором,  заказчика; разрешением на строительство, застройщика; строительным контролем, организации строительства;  государственным строительным надзором и разрешением на ввод в эксплуатацию.

Именно для раскрытия всех этих актуальных  вопросов перед участниками семинара и приглашены  выступить эксперты  Ростехнадзора, Национального  Объединения Строителей (НОСТРОЙ), Национального Объединения Изыскателей (НОИЗ), Национального Объединения Проектировщиков (НОП).

В результате занятий участники семинара получат практические рекомендации по реализации требований нового свода правил СП 48.13330.2011 в организации строительства,  материалы  разработчиков нормативно-правовой и исполнительной документации в строительстве, государственном  строительном  надзоре и контроле, а также рекомендации по оценке эффективности применения инновационных технологий  в строительстве.

Руководитель проекта:

Артёмов В.Н.

Международный институт сотрудничества Восток-Запад

Многоканальный тел. (495) 661-01-57, тел./факс: 913-96-24, 913-96-92

E-mail: [email protected] www.mivz.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.