Пресс-Релизы RSS

Портал KM.RU отмечает День славянской письменности

23 May, 2011, МоскваСоциальная сеть  | 1367 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В канун празднования Дня славянской письменности и культуры, который отмечается в России 24 мая, мультипортал KM.RU подготовил фронт-проект, посвящённый русскому языку.

В 2011 году исполняется ровно 20 лет с того момента, как этот праздник в нашей стране стал носить ежегодный характер. Его истоки неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки, чье имя носит и портал KM.RU.

К этой знаменательной и важной для всех русскоговорящих людей дате редакцией портала подготовлены десятки статей и видеоматериалов об истории возникновения и развития русского языка. В них приведены сенсационные факты, доказывающие, что русский язык намного древнее, чем свидетельствует о том традиционная наука. На страницах фронт-проекта собраны уникальные открытия, гипотезы и исследования выдающихся русских учёных-языковедов, например, о том, что:

  • Европа училась культуре и языку на Руси;
  • Почему в европейских языках так много славянских корней?
  • Русская Азбука — закодированное послание из глубины веков;
  • Был ли единый праязык?
  • Кто и зачем стирает с карт русские названия;
  • Русский и арабский языки являются двуединым источником всех языков мира;
  • «Мова» — это ополяченный и искалеченный русский язык;
  • Доллар — потомок русского рубля;
  • Английские слова — это сокращенные и упрощенные русские термины;
  • Молдавский князь и турецкий султан писали по-русски;
  • Легендарные этруски — не кто иные, как древние русские

Материалы фронт-проекта KM.RU обращены не к узкому лингвистическому сообществу, а к самому широкому читателю, которого интересует развитие русского языка, его прошлое и будущее.

Активная дискуссия по этим и другим темам фронт-проекта проходит в социальной сети «В кругу друзей», где создана отдельная группа «Русский язык – достояние человечества».

Спецпроект KM.RU, посвящённый Дню славянской письменности и культуры, продолжает стратегию портала, одно из направлений которой – просветительская деятельность под девизом «Знания обо всём».

Подробнее ознакомиться с проектом можно здесь: http://www.km.ru/front-projects/russkii-yazyk-velikoe-dostoyanie-vsego-chelovechestva/russkii-yazyk-velikoe-dostoyani

Дополнительная информация по тел. +7(495) 772-76-75 доп. 2289,

+7 (910)451-73-63 или по e-mail: [email protected]

Контактное лицо: Алёна Порик, пресс-служба ООО «КМ онлайн»




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.