Пресс-Релизы RSS

Артур Чилингаров и Роман Копин спустят на воду первые парусные суда проекта «Арктика – территория открытий» в г.Петрозаводске

18 May, 2011, МоскваОргкомитет проекта "Арктика - территория открытий"  | 1086 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




29 мая 2011 года в рамках проекта «Арктика - территория открытий» в г.Петрозаводске состоится торжественный спуск на воду 2 парусных судов «Святитель Николай» и «Апостол Андрей», построенных на верфи «Полярного Одиссея» с использованием многовековых северорусских традиций судостроения. C приветственным словом выступят кураторы проекта губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин и президент Государственной полярной академии, первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров.

«Проект «Чукотка – территория открытий» вызвал живой интерес среди других регионов России, поэтому мы вышли с инициативой к губернаторам арктических регионов трансформировать региональный проект в федеральный и дать ему новое название «Арктика – территория открытий», построив его на межрегиональном взаимодействии арктических регионов. Результат такого взаимодействия можно увидеть уже в конце мая в Петрозаводске»

В июне суда возьмут на борт первый экипаж и отправятся в научно-исследовательскую экспедицию «Северное кольцо».

С приветственным словом выступят кураторы проекта губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин и президент Государственной полярной академии, первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров.

Спуск судна на воду - знаковое и ответственное событие, результат труда множества людей. По древней морской традиции каждое судно будет освящено. Во время спуска жителей и гостей города ждет этническая концертная программа с участием художественного коллектива «Чукотка»,  ансамбля ранней музыки DROLLS и других творческих объединений. Для представителей СМИ будет проведена пресс-конференция организаторов проекта «Арктика - территория открытий».

Данное событие является мощным стартом совместного проекта  Правительства Чукотского АО и Российского Географического общества, посвященного  365-летию открытия Семеном Дежневым Берингова пролива, к участию в котором приглашены все губернаторы арктических регионов России.

Проект «Арктика - территория открытий» призван привлечь внимание общественности к проблемам российской Арктики и направлен на развитие межрегионального сотрудничества в экономической, научной, культурной и туристической сфере. В данный момент формируется перечень основных мероприятий на 2011-2013 гг.

Дополнительная информация о проекте и предстоящих мероприятиях Оргкомитет предоставляет по запросу. Аккредитация СМИ осуществляется по электронной почте [email protected] и телефону +7 926 7761575. Контактное лицо: Алена Ватбольская.




           

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.