Пресс-Релизы RSS

LG представила Cinema 3D на КРИ 2011

18 May, 2011, МоскваLG Electronics  | 581 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания LG Electronics (LG) приняла участие в ежегодной Конференции разработчиков игр «КРИ 2011», состоявшейся в Москве 13-14 мая 2011 года на территории концертного зала гостиницы «Космос». Конференция сопровождалась выставкой компаний-разработчиков компьютерных игр, программного обеспечения, цифровых технологий и интернет-порталов.

В рамках выставки LG представила новое поколение технологий – Cinema 3D. На стенде компании были продемонстрированы 3D-телевизор LW650S с диагональю 47”, 3D-монитор D2342P и 3D-ноутбук LG NEXUS A520. На каждом из них посетители могли поиграть в компьютерные игры. Для наглядности, рядом с 3D-телевизором был установлен телевизор предыдущего поколения 3D. При этом изображение одновременно выводилось на оба из них. Таким образом, профессиональные разработчики игр и любители, создающие авторские компьютерные игры на домашних компьютерах, смогли по достоинству оценить не только качество и преимущества технологии Cinema 3D, но и функцию преобразования 2D в 3D, при помощи которой, игра, созданная в 2D, легко преобразуется в 3D-формат, выбором одного из пунктов меню.

При этом геймеры использовали игровую консоль Microsoft Xbox 360. Xbox 360 – компактная консоль в чёрном корпусе. В консоль встроен Wi-Fi адаптер, а жёсткий диск объемом 250 ГБ позволяет хранить множество игр и мультимедийных файлов. Xbox 360 комплектуется чёрным беспроводным геймпадом, аудио-видео кабелем для композитного сигнала стандартной чёткости.

Также в рамках мероприятия LG организовала конференцию, посвящённую Cinema 3D.

Представители LG рассказали о технологии FPR Cinema 3D, отличиях между различными поколениями 3D-технологий, очками затворного и поляризационного типов и многое другое. На своём стенде LG провела розыгрыш в лотерею, шести победителям которого (трое в первый день мероприятия, и трое – во второй) были вручены портативные DVD-плееры. Для участия в розыгрыше было достаточно заполнить анкету у стенда LG и получить за это специальный номер участника розыгрыша. В финале розыгрыша представители LG вытягивали номера из специально подготовленной ёмкости, по одному, называя имена победителей.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения лучших представителей индустрии премией «КРИ Awards», в рамках которой представитель компании LG был приглашён для вручения приза в номинации «Лучшая игровая графика» разработчикам игры «Клиники времени». КРИ Awards – единственная профессиональная премия, присуждаемая русскоязычным сообществом разработчиков игр проектам, персонам и компаниям за достижения и инновации в области создания игр.

В «КРИ 2011» приняли участие ИД "Техномир", Scream School, Mental Games, Maragon.ru, «Многомир», Glyph Worlds, AbsolutSoft, «Зомби Ферма», Intel, Nekki, Kraken Games, Destiny Development, КАРО Фильм, Mail.Ru, Gaijin Entertainment, PRIME, Social Quantum, StarForce Technologies и другие.

Ежегодная Конференция Разработчиков Игр собирает около 2 000 посетителей за два дня, в числе которых как ведущие производители компьютерных игр, так и лучшие геймеры страны. Крупнейшие российские и зарубежные компании ежегодно принимают участие в экспозиции на КРИ, демонстрируя посетителям свои последние проекты, а также самые современные сервисы, продукты и технологии для разработки игр.

О компании LG Electronics, Inc

Компания LG Electronics, Inc. является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 84 тысяч человек в 115 филиалах, включая 84 дочерние фирмы. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2008 году составил 44,7 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lge.com.

О КРИ

Конференция Разработчиков компьютерных Игр (КРИ) — официальный русскоязычный форум "от разработчиков для разработчиков" и издателей компьютерных, приставочных, онлайновых игр, а также игр для аркадных автоматов, мобильных телефонов и различных других платформ. Это мероприятие, где ежегодно собираются сотни художников, дизайнеров, аниматоров, программистов и звукорежиссеров — чьими руками делаются лучшие игры — со всех уголков бывшего СССР для того, чтобы обменяться опытом и свежими идеями с коллегами, узнать о тенденциях развития мирового рынка игр, получить новые знания, найти новых сотрудников, работодателя или партнера по бизнесу. На КРИ ежегодно читается около 100 лекций и семинаров от признанных экспертов в самых различных областях игростроения: от тонкостей программирования и создания персонажей, до управления проектами и послепродажного обслуживания. Кроме того, на ежегодной экспозиции КРИ Expo демонстрируются современное программное обеспечение, сервисы и платформы для разработчиков, а также новые игровые проекты, которые еще не поступили в продажу. Конференция также включает в себя Ярмарку проектов, где молодые разработчики могут представить свои проекты крупнейшим российским и зарубежным издателям, а также ежегодную премию КРИ Awards — единственную премию от профессионального сообщества русскоязычных разработчиков, вручаемую персонам, компаниям и проектам, достигшим наибольшего признания на рынке игровой продукции.

Конференция Разработчиков компьютерных Игр (КРИ) основана в марте 2003 года.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.