Пресс-Релизы RSS

ИТ-ГРАД открыла направление «Построение корпоративных вычислительных облаков»

17 May, 2011, Санкт-ПетербургГруппа компаний ИТ-ГРАД  | 682 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




При всех своих преимуществах аутсорсинг на функциональном уровне подходит не всем организациям. По определенным причинам ряд клиентов предпочитает аутсорсингу построение собственной ИТ-инфраструктуры, чтобы она была на балансе предприятия – «под присмотром». Зачастую для этого есть веские и объективные причины. Поэтому, как специалист в области предоставления облачных сервисов, компания ИТ-ГРАД открыла направление «Построение корпоративных вычислительных облаков», в рамках которого делится своими знаниями и опытом в развертывании приватного облака.

По желанию заказчика можно, как говорится, построить все, что угодно. И многие компании-интеграторы на рынке информационных технологий руководствуются именно этим принципом. В чем же здесь может быть подвох? В том, что зачастую компания-интегратор предпочитает использовать в проектах то оборудование и технологии, с которыми хорошо знакома сама. А это далеко не всегда является лучшим выбором и далеко не всегда отвечает реальным потребностям заказчика.

В чем преимущество компании ИТ-ГРАД как поставщика услуг по построению корпоративного облака? При выборе оборудования и технологий для проектирования конкретной инфраструктуры специалисты ИТ-ГРАДа руководствуются собственным опытом построения и эксплуатации своего публичного облака. Каждый раз, планируя расширение своих мощностей, компания с нуля исследует рынок для формирования самого оптимального решения, перебирая всех доступных производителей и без стеснения заменяя одного вендора другим без оглядки на рыночную конъюнктуру. Потому что качество и эффективность облака ИТ-ГРАД – это успех бизнеса компании. Как следствие такого подхода, технические специалисты ИТ-ГРАДа знакомы с характеристиками продуктов различных производителей не только по документации и рекламным проспектам, а по реальной эксплуатации. Именно это дает компании возможность уверенно предлагать сотрудничество в части ресурсного аутсорсинга (внедрение и последующее администрирование).

Еще одним важным аспектом является наличие Центра компетенции ИТ-ГРАД (www.it-grad.ru/company/centerNetApp), в котором клиент может провести тестирование предлагаемого ему решения и воочию убедиться в правильности выбора.

Коротко о компании «ИТ-ГРАД»

Компания ИТ-ГРАД специализируется на функциональном ИТ аутсорсинге c использованием собственного оборудования и ресурсов. На рынке ИТ аутсорсинга ИТ-ГРАД предлагает свои услуги с 2008 года. Среди оказываемых компанией ИТ услуг: аренда виртуальных серверов на основе технологии VMware (компания ИТ-ГРАД - первый и единственный VMware Service Provider в России), хостинг почты на базе MS Exchange 2007, хостинг системы объединенных коммуникаций на основе MS Office Communication Server 2007 R2 и поддержка корпоративных порталов на базе MS SharePoint Portal Server, аренда 1С, а также аренда функциональных рабочих мест, консалтинг и аудит ИТ инфраструктуры.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.