Пресс-Релизы RSS

За четыре месяца 2011 года Украина произвела 207, 868 млн кВт*часов «зеленого электричества»

16 May, 2011, КиевFuel Alternative LLC.  | 504 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В январе-апреле 2011 г. предприятия возобновляемой энергетики Украины произвели 207,868 млн кВт*часов электроэнергии, которую продали ГП «Энергорынок» по «зеленому» тарифу. Такие данные содержатся в ежемесячном отчете Ассоциации участников альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЭУ).

По данным АПЭУ, «зеленая» генерация составляет 0,33% от общего объема электроэнергии, которую продали по регулируемому тарифу энергогенерирующие предприятия Украины за четыре месяца текущего года.

Среди направлений возобновляемой энергетики, в которых предприятия работают по «зеленому» тарифу, по данным АПЭУ, наибольший объем электричества в январе-апреле н.г. был произведен предприятиями малой гидроэнергетики (176 268,52 тыс. кВт*ч), на втором месте – украинская ветроэнергетика, которая пока представлена государственными предприятиями (27 009,37 тыс. кВт*ч), третье место занимает биэнергетическая отрасль (2 503 тыс. кВт*ч). На последнем месте по итогам четырех месяцев – солнечная энергетика с показателем 2 087 тыс. кВт*ч.

«В 2011 году cолнечная и биоэнергетика Украины впервые вышли на промышленные объемы генерации, однако общий объем возобновляемой электроэнергии пока составляет менее полпроцента в общем энергобалансе страны. Темпы реализации проектов альтернативной энергетики пока не позволяют прогнозировать достижение амбициозных показателей в 10% к 2015 году, на которые ориентируется Украина», - говорит Виталий Давий, Президент Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины, директор Fuel Alternative.

По его словам, реализация большинства проектов в сфере возобновляемой энергетики, анонсированных к реализации, затягивается, что, в первую очередь, связано с процессом изучения иностранными компаниями инвестиционного климата в Украине, тогда как внимание украинского большого бизнеса сосредоточено пока главным образом на таких отраслях, как сельское хозяйство, металлургия, нефтехимия, горно-добывающая промышленность.

«Локомотивом для развития возобновляемой энергетики может стать малый и средний бизнес, который сейчас проявляет значительную активность в отношении реализации перспективных локальных проектов. Вместе с тем, на сегодняшний день существует ряд препятствий для того, чтобы такие предприятия могли воспользоваться предусмотренныеми для сегмента для альтернативной энергетики Налоговым Кодексом и украинским законодательством возможностями», - говорит Сергей Апальков, директор по внешнеэкономической деятельности АПЭУ, директор ТД «Бизнес-Формат» Сергей Апальков.

Для ускорения развития альтернативной энергетики в Украине, решения проблемных вопросов девелопмента проектов в Украине АПЭУ и Fuel Alternative при поддержке международных профильных ассоциаций готовят 3-й Украинский Форум по Возобновляемой Энергетике REF-2011 (17-18 октября 2011 г., Киев, отель InterContinental).

Справка.

АПЭУ, Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины

Созданная осенью 2009 года, ассоциация ставит перед собой цель консолидации участников рынка возобновляемой энергетики для ускорения формирования и развития отрасли альтернативной энергетики и чистых технологий в Украине, развития эффективной и прогрессивной законодательной основы отрасли, содействия продвижению украинской продукции на внешних рынках, защиты интересов своих членов.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.