Пресс-Релизы RSS

ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр) получил кредит на строительство поселка Коммунарка

12 May, 2011, МоскваГруппа компаний Московский Ипотечный Центр  | 749 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Мировой финансовый кризис сильно ударил практически по всем сферам общественной жизни. Не является исключением и рынок строительства. После возникновения кризиса многие строительные компании вынуждены были заморозить ряд своих проектов, поскольку их перестали кредитовать. Это поставило данные предприятия на грань банкротства. Главным образом работа остановилась из-за отсутствия кредитования и невозможности аккумулировать необходимые для строительства денежные средства.

«Летом 2009 г. нами в сложнейших условиях был получен кредит Сбербанка на строительство поселка Коммунарка. В этот период ни один другой банк не выдавал кредиты. После длительной процедуры принятия решения по кредиту оно было приято в положительную сторону»

Вот почему эти предприятия практически полностью остановили свою работу – у них иссяк источник поступления средств, поскольку банки перестали их кредитовать. В свою очередь банковские структуры перестали поставлять средства на строительство новых объектов по тем причинам, что не были уверены в эффективности данного вложения, ведь покупательная способность людей с началом кризиса резко сократилась, а потому аналитики прогнозировали снижение показателей покупки жилья в новостройках. Чтобы не лишиться своих средств, банки ограничили кредитование, а в некоторых случаях и вовсе их прекратили.

Для компаний-застройщиков наступили трудные времена. Лишь те предприятия, которые обладали серьезной репутацией, кредитной историей и заслужили общее уважение и в глазах кредиторов и покупателей, смогли выстоять в этот период. И главным образом – за счет единственного банка, который продолжал кредитовать строительные компании во время мирового кризиса. Это – Сбербанк России. Именно это и помогло профессиональным застройщикам пережить это трудное время и продолжать возводить жилые объекты. «Летом 2009 г. нами в сложнейших условиях был получен кредит Сбербанка на строительство поселка Коммунарка. В этот период ни один другой банк не выдавал кредиты. После длительной процедуры принятия решения по кредиту оно было приято в положительную сторону», - комментирует Александр Шабловский, финансовый аналитик ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ) .

Сотрудники Сбербанка тщательно проверяли кредитную историю каждой компании, всю документацию по проекту, смотрели на общую репутацию строительного предприятия и лишь затем принимали решение. Риск, конечно, все равно оставался. Однако именно благодаря готовности пойти на этот риск, Сбербанк помог сохранить репутацию многих компаний, благодаря чему те смогли закончить начатые проекты и пережить эти трудные времена.

«Несмотря на то, что Сбербанк – наш давний партнер, была проведена тщательная проверка нашей заявки на кредит, и летом 2010 года наша заявка была одобрена. Почему? Все очень просто – мы вовремя рассчитались по прошлым финансовым обязательствам и предложили новый нужный региону рабочий проект, который так же финансово эффективен как и в случае с поселком Коммунарка»,- делится Александр Шабловский.




                 

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.