Пресс-Релизы RSS

Готовим квартиру на продажу — сотрудники ГК «МИЦ»

1 November, 2012, МоскваГруппа компаний "МИЦ"  | 526 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




О том, как продать квартиру дороже, рассказывают сотрудники ГК «МИЦ».

Собираясь продавать квартиру, практически каждый желает сделать это как можно выгоднее. Покупатель, готовый выложить сумму, превышающую среднерыночный стандарт, - настоящая мечта для продавца. Тем не менее, это может оказаться реальностью, но продавцу для этого необходимо приложить определенные усилия. О том, как продать квартиру дороже, рассказывают сотрудники ГК «МИЦ». 

Обычно продажа квартиры начинается с изучения других подобных предложений на рынке недвижимости. В специализированных печатных изданиях и на Интернет-сайтах  указаны контакты других продавцов недвижимости, близкой по параметрам к продаваемой квартире. Продавец должен выписать эти контакты, а затем обзвонить их владельцев с целью получения максимально полной информации. Таким образом, продавец получает полную картину преимуществ, которые есть у схожих квартир. Проанализировав эти данные, уже можно начать составлять свое объявление. Также мониторинг предложений позволит узнать то, по каким ценам продаются аналогичные квартиры. 

«Успех любой продажи зависит от того, насколько красиво упакован продукт, поэтому нужно вложить немало сил в то, чтобы первое впечатление о квартире у потенциального покупателя сложилось самое хорошее, - сообщает Инна Игнаткина,  директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ»), - а начинает впечатление складываться с объявления. Рекламную кампанию нужно осуществлять на страницах авторитетных информационно-рекламных изданий и официальных, посещаемых Интернет-ресурсах. Фотографии должны быть сделаны так, чтобы квартира была представлена с самых лучших ракурсов». 

Также весомое влияние на покупателя оказывает чистый и ухоженный подъезд, благоустроенный двор. Если квартира находится именно в таком доме, то есть высокие шансы продать ее дороже. Особенно в том случае, если аналогичные объекты недвижимости находятся в домах, расположенных в мало обжитой среде. 

Таким образом, если придомовая территории или подъезд в доме, где продается недвижимость, находятся в выгодном состоянии, то клиента надо как можно быстрее приглашать на осмотр объекта. На ценообразование отчасти влияет наличие детских площадок во дворе, многоместных парковок, площадки для занятия спортом. Но главное, конечно, это состояние самой квартиры. 

Первое и основное требование при осмотре квартиры потенциальным покупателем –  она должна быть чистой. Лишние вещи, которые обычно нагромождаются жильцами во всех углах, лучше убрать подальше от глаз. Если в квартире давно не делался ремонт и в ней есть откровенно запущенные зоны, то лучше вложиться в косметическую предпродажную отделку имущества. Даже к косметическому ремонту надо подойти ответственно, он может преобразить квартиру и поднять на нее цену. 

Важный момент – это правоустанавливающая документация на квартиру. В этом вопросе все должно быть гладко, покупатель не должен сталкиваться со сложностями при оформлении права собственности на квартиру, поэтому лучше заранее подготовить все документы в надлежащем виде – чтобы при продаже пройти оформление по самому кратчайшему и простому пути, гарантирующему полную безопасность сделки. Любые «но» и «если» отвратят покупателя или приведут к снижению цены. 

Позитивно влияет имя известного застройщика, его можно использовать для повышения стоимости. 

Верным решением при продаже квартиры считается обращение в агентство недвижимости. Но здесь надо учитывать один нюанс. «Когда квартира продается сразу несколькими агентствами и везде «мелькает», то у покупателя может сложиться впечатление, что не нее нет спроса, и получить за такой «залежалый» товар выгодную цену будет сложно. Поэтому лучше выбрать одно проверенное агентство, которое может выделить и разрекламировать те стороны объекта, которые позволят продать квартиру по достойной цене и быстро», - советует Инна Игнаткина.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.