Пресс-Релизы RSS

Nokia Siemens Networks представила в Алматы передовые сетевые решения

29 April, 2011, КиевO2 Public Relations  | 1219 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Инновации компании направлены на обеспечение высокой пропускной способности сетей, комфортной работы пользователей и повышение эффективности операторов.

В рамках семинара для казахстанских телекоммуникационных операторов, который состоялся в Алматы, компания Nokia Siemens Networks продемонстрировала свои новейшие решения. Многие из них были впервые представлены совсем недавно – на Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне в феврале этого года*.

Представленное в феврале 2011 года в Барселоне, а теперь и в Алматы, решение Single RAN Advanced** является дальнейшим развитием лидирующей на рынке платформы для единой сети радиодоступа. С его помощью операторы смогут эффективно увеличивать емкость в сетях GSM, 3G и LTE, а также готовить их к более высоким скоростям, которые обещает стандарт LTE-Advanced. Данное решение обеспечивает поддержку четырех радиостандартов на одном оборудовании. В состав Single RAN входят базовые станции Flexi Multiradio 10 с поддержкой интерфейса на 10 Гбит/с, базовые станции Flexi Lite для микро- и пикосот, а также платформа контроллеров Multicontroller.

На семинаре был предложен обзор эволюции технологий LTE/TD-LTE*** и LTE-Advanced****, а также планы компании по их дальнейшему развитию. Технологии LTE/TD-LTE и LTE-Advanced обеспечивают более высокую пропускную способность за счет возможности эффективного использования малых сот и увеличения производительности сети на макроуровне.

Еще одна инновация – антенная система Flexi Multiradio Antenna System от Nokia Siemens Networks – основана на технологии активных антенн. Эта технология объединяет антенну и радиооборудование в единый функциональный блок, имеющий отдельные усилители мощности для каждого элемента антенны. Вместе с другими уровнями покрытия, предоставляемыми макро-, микро- и пикосотами, формирование лучей дает возможность направлять емкость туда, где она востребована пользователями, обеспечивая прирост емкости до 65 %.

Используя свой уникальный широкий портфель продуктов и профессиональных услуг, Nokia Siemens Networks помогает операторам создавать унифицированные сети на основе оборудования различных производителей. Такой подход упрощает управление и позволяет объединять различные уровни сети в единую сеть, обеспечивающую пользователям высокий уровень сервиса. Это достигается за счет использования функции самоорганизующихся сетей (SON*****) и ее постоянной эволюции к полной поддержке самообучающихся и адаптивных сетей.

Еще три презентации семинара были посвящены сетевым технологиям: GEPON, VDSL и DWDM.

GEPON (Gigabit Ethernet Passive Optical Network) – один из стандартов технологии пассивной оптической сети. Оборудование этого стандарта представляет собой высоконадежное и экономически выгодное решение для построения пассивной оптической сети абонентского доступа. Такая сеть позволяет передавать потоки данных стандарта 10/100/1000BASE-TX по одноволоконному оптическому кабелю на расстояние до 20 км, а также видеосигнал по оптике.

Технология VDSL (Very-high data rate Digital Subscriber Line) обеспечивает скорость синхронной передачи данных 100 Мб/с, причем по одной витой паре телефонных проводов. VDSL может рассматриваться как экономически эффективная альтернатива прокладыванию волоконно-оптического кабеля до конечного пользователя.

Технология DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing) основывается на спектральном или оптическом уплотнении и заключается в возможности организации множества раздельных сигналов SDH по одному волокну. На данный момент возможно создание до 80 каналов по 100 Гб/с в одном волокне, в будущем же скорость увеличится до 400 Гб/с и даже 1 Тб/с на один канал.

Помимо транспортных решений, в рамках данного семинара была представлена архитектура IMS (IP Multimedia Subsystem). IMS помогает операторам фиксированной связи увеличить доходность за счет уменьшения расходов на обслуживание сети (OPEX) и капитальных затрат (CAPEX) и в то же время обеспечивает простоту ввода в эксплуатацию новых услуг для абонентов.

Для наглядности прямо в аудитории был организован показ услуг, работающих под управлением коммерческой IMS и с использованием реальных терминалов. Все слушатели могли убедиться в удобстве и простоте использования предоставляемых услуг.

Бурное развитие IP-технологий связано с обеспечением безопасности данных сетей. В рамках семинара были представлены решения DPI (Deep Packet Inspection), которые позволяют операторам связи анализировать весь трафик в сети по разным типам, выдавая различные отчеты. Совместно с решением PCRF (Policy Control and Routing Function), также представленным на семинаре, появляется возможность управлять трафиком внутри сети, что дает операторам возможность оптимизировать сеть и повышать доходность за счет более оптимального использования ее ресурсов.

«Представленные сегодня решения в очередной раз подтверждают инновационное лидерство нашей компании на рынке оборудования для мобильных, фиксированных и конвергентных сетей. Nokia Siemens Networks находится на передовой разработки технологической инфраструктуры и программного обеспечения, к тому же ее предложения реально позволяют операторам повышать конкурентоспособность сетей, а потребителям – пользоваться целым рядом новых преимуществ», – подчеркнул Ер Муханбеткалиев, глава департамента Nokia Siemens Networks по работе с локальными операторами.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.