Пресс-Релизы RSS

Михаил Воловик принял участие в обсуждении вопросов строительства в эфире радиоканала «Сити ФМ»

29 April, 2011, МоскваСРО "Центрстройэкспертиза-статус"  | 513 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




24 апреля 2011 года в эфире московского радиоканала «Сити ФМ» состоялось обсуждение наиболее острых вопросов жилищного строительства, в частности, озвученных в докладе премьер-министра Владимира Путина о проделанной работе Правительства РФ за 2010 год.

В обсуждении вопросов по обеспечению россиян жильем, ипотечному кредитованию, долевому строительству и других приняли участие вице-президент международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко и член Совета Национального объединения строителей, председатель комитета по развитию строительной сферы Межотраслевого Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаил Воловик.

Участники высказали свое мнение относительно заявлений российского премьера об увеличении объема строительства до 100 млн. квадратных метров в год в ближайшие пять лет, а также снижении ставок на ипотечное кредитование до 5-6% годовых. В ходе беседы гости радиоэфира постарались выяснить, насколько эти цифры отвечают реалиям российского строительства и ипотеки.

По словам Михаила Воловика, на сегодняшний день российское строительство не может обеспечить даже минимальные требования по обеспечению россиян собственным жильем. «В 2010 году жильем были обеспечены 230 тыс. российских семей, — заметил Михаил Воловик. — При этом 4,5 млн. семей стоят в очереди на улучшение жилищных условий, а порядка 30 тыс. млн. человек хотят свои жилищные условия улучшить. Фактически, жильем был обеспечен всего 1% нуждающихся в нем, и это при условии, что российские нормы обеспечения жилой площадью не такие, как в Европе, а на порядок ниже».

В качестве основных проблем российских строителей, Михаил Воловик назвал снижение мощностей строительного комплекса и высокие административные барьеры: «Цена за один квадратный метр жилой площади складывается из нескольких факторов, включая само строительство, подключение коммуникаций, развитие инфраструктуры и расходы на оформление разрешительной документации. Последние в некоторых регионах доходят до 60% стоимости жилья. Но я верю, что они могут быть снижены в условиях саморегулирования, при поддержке государства».

В свою очередь, вице-президент международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко высказала сомнение в целесообразности снижения ставок на ипотечное кредитование, как способ сделать жилье более доступным. По ее словам, это приведет к новому росту цен на недвижимость, которые уже сегодня не соответствуют уровню дохода россиян.

На вопрос радиослушателя о гарантиях качества и сроков выполнения работ строительной компании перед потребителем, участники обсуждения предложили заручиться юридической поддержкой. В частности, Михаил Воловик подчеркнул ответственность, которую несут саморегулируемые организации в области строительства за объекты, построенные членами СРО. «Все вопросы, связанные с качеством строительства, вы имеете право задать саморегулируемой организации, в которой состоит ваша строительная компания, — заявил он, — СРО обязаны защищать интересы потребителя, и всесторонне поддерживать высокий уровень качества выполняемых работ».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.