Пресс-Релизы RSS

Рынок услуг продвижения сайтов более не терпит унифицированного подхода

28 April, 2011, МоскваАй Ти Опти (It Opti) - агентство поисковой оптимизации и интернет маркетинга.  | 732 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Современные технологии продвижения сайта позволяют с помощью различных средств (софт, партнерские программы, системы покупки-продажи ссылок, баннеро-обменные сети и т.д.) не только ускорить сам процесс продвижения, но и повысить эффективность отдачи.

продвижение сайта itopti.ru

По сравнению с началом девяностых годов, когда seo-индустрия только зарождалось, сегодняшние инструменты выглядят на порядок совершеннее и практичнее.

Но, давайте не будем забывать о том, что из тех инструментов, которыми пользовались seo-оптимизаторы 10 лет назад, до сегодняшних дней не дожил, ни один.

Сегодня даже школьник не додумается писать ключевые слова на своем сайте цветом фона. А когда-то поисковики сквозь пальцы смотрели а такие фокусы.

Не сложно предположить, что и сегодняшний инструменты и способы продвижения и оптимизации сайта – в недалеком будущем будут рассматриваться поисковыми машинами, как черное SEO.

Например, вектор развития дальнейшего совершенствования поисковых алгоритмов четко определен в сторону отказа от ссылочной базы сайта (об этом не раз было заявлено на крупных форумах и конференциях, непосредственно представителями компаний-поисковиков).

Между тем, сегодня существует еще несколько сервисов, которые позволяют приобретать ссылки, пополняя ссылочную базу своего сайта. Существуют биржи ссылок, которые вполне официально функционируют и предлагают свои услуги.

Что будет с этими компаниями? Скорее всего, они не пропадут, а располагая мощной материально-технической базой, смогут быстро шагнуть немного в другую сторону и начать использовать новые инструменты. А вот что будет с теми оптимизаторами, которые не располагают миллионными бюджетами, которые кроме покупки ссылок не знают ни одного seo –инструмента? Сумеют ли они измениться и предоставлять аналогичные услуги, но другими способами (услуги по выводу сайта заказчика в ТОП поисковой выдачи)?

Ведущий специалист Российского отделения агентства интернет рекламы и продвижения сайтов «IT Opti»” (Ай Ти Опти) Надежда Цывинская говорит, что большинство крупных и средних компаний, работающих сегодня на отечественном SEO-рынке готово к изменению поисковых алгоритмов. Более того, многие уже отказались от пока еще популярных и действенных инструментов продвижения сайтов. И сделано это в счет будущих перспектив. Отказавшись сегодня от, пусть медленно, но «стабильно умирающих» методов продвижения в пользу новых, более перспективных и современных инструментов — есть возможность произвести качественный отрыв от существующих конкурентов.

Например, компания «IT Opti» уже сегодня в большей степени делает упор на контентное продвижение сайтов-клиентов. А также кликабельность размещенных ссылок на сайтах партнеров. То есть при продвижении сайтов большое внимание уделяется информационной полезности ссылки или статьи. Простыми словами, современное продвижение сайта, это не технические манипуляции с кодом или ссылками на партнерских ресурсах, а осознанная и спланированная маркетинговая деятельность по «превращению» сайта клиента в интересный и читабельный проект.

В зависимости от задачи, которая стоит перед заказчиком: привлечение читателей на сайт (если ресурс новостной), привлечение покупателей в интернет магазин и т.д. - разрабатывается и стратегия продвижения сайта. Рынок более не терпит унифицированного подхода, и те компании которые перестроятся под это новое правило, не только выживут, но и возглавят рейтинг самых востребованных операторов услуг по продвижению сайтов.

www.itopti.ru




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.