Пресс-Релизы RSS

Добыча урана в России ведется под контролем СКАУТ

25 April, 2011, Санкт-ПетербургСКАУТ  | 698 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Группа компаний «СКАУТ» приступила ко второму этапу внедрения системы мониторинга транспорта в крупнейшем в России уранодобывающем предприятии – ОАО «Приаргунское производственное горнохимическое объединение». ОАО «ППГХО» входит в Госкорпорацию «Росатом» и является одним из крупнейших уранодобывающих предприятий в мире. Всего в компании эксплуатируется более 600 единиц различной спецтехники.

На первом этапе Системой СКАУТ было оснащено около 100 единиц спецтехники на разрезо-управлении «Уртуйский», после чего специалисты ГК «СКАУТ» разработали требуемый предприятию набор производственных форм и отчетов. Первые результаты от внедрения системы спутникового контроля автотранспорта и учета топлива на уранодобывающем предприятии были получены в виде повышения коэффициентов использования транспорта на 5-10 % в зависимости от вида техники. Об этом сообщил руководитель службы внутреннего контроля ОАО «ППГХО» Артём Бельский.

По результатам, полученным после первого этапа внедрения, руководством Комбината принято решение о внедрении Системы СКАУТ на всей транспортной инфраструктуре ОАО «ППГХО», которая включает в себя автотранспорт, железнодорожный транспорт, экскаваторный и бульдозерный парк.

Артем Бельский добавил, что ОАО «ППГХО» уже имело опыт использования систем мониторинга. «В 2009 году нами был подписан договор на внедрение системы мониторинга на 110 карьерных самосвалов с одной достаточно известной компанией, однако более чем за год мы так и не смогли получить работоспособную систему. После чего нами было принято решение о проведении тестирования еще несколько систем GPS мониторинга. Проведя тестирования, мы сделали выбор в пользу Системы СКАУТ, поскольку увидели в ней необходимые для нас возможности автоматизации контроля работы транспорта с помощью программного обеспечения: тревожные сообщения при несанкционированных простоях, превышении скорости, саботажах, - комментирует Бельский. – В дальнейшем мы планируем интегрировать в Систему СКАУТ телеметрию весового хозяйства и радиометрию с интеграцией программного обеспечения «СКАУТ» в модуль «производство» ERP системы предприятия на базе AXAPTA. Развитие системы диспетчеризации горно-транспортной техники на нашем предприятии, по оценкам наших экспертов, оказалось наиболее перспективным на основе платформы СКАУТ».

В свою очередь, коммерческий директор ГК «СКАУТ» Юрий Висневский отмечает, что специалисты ОАО «ППГХО» предъявляют очень высокие требования к надежности и вандалозащите оборудования, а также к возможностям автоматизированным рабочим местам диспетчеров (АРМ), в том числе и по упрощению работы в части автоматического выявления нарушений. «Считаю, что наша победа в этом конкурсе и положительный эффект от внедрения доказывают, что мы выбрали правильную стратегию, направленную на технологическое лидерство, ведь требования к системам контроля добывающей и строительной спецтехники существенно превышают возможности простейших систем GPS мониторинга, широко представленных на российском рынке».

ОАО «ППГХО» является градообразующим предприятием для г. Краснокаменска с населением более 60 тысяч человек. Добыча урана осуществляется на месторождениях Стрельцовского рудного поля с последующей переработкой руды на гидрометаллургическом заводе. Суммарное производство урана за 40-летний период работы (более 130 000 т) выделяет его как уникальное предприятие, практически не имеющее мировых аналогов. Кроме урана предприятие добывает марганцевую руду, цеолиты, известняк, бурый уголь, производит электрическую и тепловую энергию, серную кислоту, машиностроительную продукцию.

Внедрение Системы СКАУТ в ОАО «ППГХО» производила компания ООО «С-ТЕЛЕКОМ» - Партнер Производителя в Читинской области.

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении оборудования и ПО для Системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.

Пресс-служба ГК «СКАУТ», Санкт-Петербург

www.scout-gps.ru, [email protected]

8 (812) 60-777-41, 42 (109); 8 (800) 100-60-77




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.