Пресс-Релизы RSS

Система СКАУТ помогла на 20% сократить топливные расходы производителю спецтехники - ОАО «Комбайнмашстрой»

5 September, 2013, Санкт-ПетербургСКАУТ  | 452 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Группа компаний «СКАУТ» оснастила Системой мониторинга транспорта автопарк компании «Комбайнмашстрой» (г.Тула) - дистрибьютора одного из ведущих производителей крупногабаритной техники в Европе - белорусского холдинга «Амкодор». В результате внедрения, предприятию удалось сократить транспортный бюджет на 20%.

С помощью системы СКАУТ заказчики собирались выявить слабые места в управлении автопарком: пресечь попытки слива топлива и несанкционированного использования транспорта. Проект внедрения реализовала компания «СинЭра» - авторизованный партнер ГК «СКАУТ» на территории Тульской области. В 2011 году специалисты оснастили модулями мониторинга МТ-600 GP Std 15 большегрузных автомобилей для перевозки металлопродукции, установили 3 автоматизированных рабочих места с диспетчерским ПО «СКАУТ-Эксплорер». Пять сотрудников компании прошли техническое обучение и получили сертификаты специалистов транспортного контроля.

«Уже через месяц использования Системы СКАУТ, было раскрыто несколько случаев приписок и простоев, - рассказал генеральный директор ОАО «Комбайнмашстрой» Н.А.Борзёнков, - Сравнив данные в путевых листах с реальными цифрами в отчётах «СКАУТ-Эксплорер», выяснилось, что некоторые водители существенно завышали показатели топливных расходов, а также пробег транспортных средств. В результате, только за первый месяц предприятию удалось сэкономить около 25 тысяч рублей. Благодаря Системе также была предотвращена разовая попытка хищения дизельного топлива на сумму более 15 тысяч рублей. В целом, экономия предприятия на транспортных расходах составила 20%».

Главным же организационным показателем работы Системы СКАУТ стало повышение эффективности и качества работы транспортного отдела: оптимизация логистики и улучшение водительской дисциплины.

«Хотим отметить оперативную и качественную техническую поддержку представителя ГК «СКАУТ» в Туле, - добавляет Н.А.Борзёнков, - Так совсем недавно на наш диспетчерский пункт перестали поступать данные по одной из проблемных машин. Оказалось, что после ремонта кузова, была нарушена работа бортового оборудования. Об этом нам сообщили специалисты техподдержки. Они решили нашу проблему в кратчайшие сроки: приехали на предприятие и повторно подключили к оборудованию конкретное транспортное средство. Данный подход отвечает нашим представлениям о выгодном и долгосрочном сотрудничестве».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.