Пресс-Релизы RSS

Российские школьники расскажут о своих научных открытиях в Ярославле

22 April, 2011, ЯрославльМеждународный туристический форум «Visit Russia»  | 639 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




22-24 апреля 2011 года в Ярославле проходит XIV Российская научная конференция школьников «Открытие». Конференция проводится по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Ярославской области и мэрии Ярославля. Научно-методическое обеспечение осуществляют ведущие ярославские вузы. Непосредственным организатором конференции является МОУ Провинциальный колледж г. Ярославля.

В эти дни в Ярославле собрались самые талантливые исследователи, которые занимаются наукой со школьной скамьи. В конференции принимают участие делегации школьников из 48 регионов России, а также представители из Латвийской республики.

Сфера интересов юных первооткрывателей разнообразна. Ребят волнуют как глобальные российские проблемы: исчезающие деревни, экономическая преступность, основные тенденции развития атомной энергетики, так и узконаправленные. Например, юные филологи исследовали особенности использования фразеологизмов в предвыборных текстах КПРФ и «медвежий» текст в современной отечественной массовой культуре. Будут доклады на необычные темы: тайны тряпичной куклы; самовар, его прошлое и настоящее; сказочная типология личности.

Ряд работ может иметь прикладное значение, например, использование вибрационных технологий для чистки крыш домов от снега; определение токсичности стиральных порошков «Тайд» и «Ариэль» с использованием биотестирования; использование самодельного лазера в условиях общеобразовательных школ.

На конференции будет работать 26 секций по основным направлениям современной науки. Конкурсный отбор участников осуществлял экспертный совет во главе с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и наукоемким технологиям, деканом факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, академиком РАН А.А. Кокошиным.

С уважением,

Елена Сироткина,

Пресс-служба Правительства Ярославской области

e-mail: [email protected],

тел/факс: + 7 (495) 258 20 45/46,

моб: + 7 (916) 701 47 25.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.