Пресс-Релизы RSS

Защита от вредосного ПО: решению Immunet нет равных

21 April, 2011, МоскваRainbow Security  | 662 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что решение Immunet от компании Sourcefire, Inc., создателя механизма обнаружения и предотвращения вторжений Snort и лидера в области интеллектуальных решений информационной безопасности, обеспечивает 100% защиту от вредоносного ПО, превосходя по производительности всех конкурентов.

«Исследовательская организация Malware Research Group провела комплексные испытания различных решений, защищающих от вредоносного ПО, проверив их возможности на приложениях, потенциально зараженных вредоносным кодом и размещенных в сетевой инфраструктуре, - говорит Света Миладинов (Sveta Miladinov), основатель и генеральный директор компании Malware Research Group. - Immunet стало единственным решением, которое продемонстрировало 100% результат обнаружения вредоносного кода, доказав свою эффективность и высокую конкурентоспособность».

С помощью тестов в условиях реальной сетевой среды Malware Research Group сравнила возможности 20 решений для защиты от вредоносного ПО. Перед решениями стояла задача обнаружить 15 мошеннических или «потенциально нежелательных приложений» (PUA - potentially unwanted applications), начиная от простых утилит с минимальным функционалом и заканчивая специальными программами, предназначенными для кражи финансовой информации. Только решение Immunet смогло предоставить защиту от всех 15 приложений. Подобного результата не смогло достичь ни одно другое решение из тестированных.

«В Malware Research Group были созданы сценарии тестирования, соответствующие реальным проблемам защиты от вредоносного кода, с которыми ежедневно сталкиваются пользователи компьютерных сетей. Результаты проведенных тестов могут быть использованы организациями для разработки стратегии защиты от вредоносного ПО и усиления политики безопасности, - отмечает Мартин Рош (Martin Roesch), технический директор и основатель компании Sourcefire. - Мы гордимся производительностью решения Immunet, которая подтверждает эффективность наших облачных технологий и мощь коллективной пользовательской базы сообщества Immunet».

Immunet сочетает в себе высокую скорость облачных вычислений, передовые технологии компьютерного анализа информации и коллективно собранные данные об уязвимостях с компьютеров пользователей сообщества Immunet, обеспечивая тем самым инновационный подход к решению проблем информационной безопасности.

О компании Rainbow Security

Rainbow Security - один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.

www.RNBO.ru

О компании Sourcefire

Компания Sourcefire, основанная в 2001 году создателем популярной в мире Open Source-системы обнаружения вторжений - Snort, является признанным мировым лидером по производству систем сетевой безопасности в режиме реального времени. Snort - это фактический стандарт для предотвращения вторжений, разработанный Sourcefire, а построенная на его основе система Sourcefire 3D System считается стандартом де-факто для систем обнаружения атак. Сегодня компания предлагает широкую линейку сетевых устройств корпоративного уровня, которые позволяют легко и эффективно управлять рисками информационной безопасности в сети.

Контакты для СМИ

Ирина Валишвили

PR-менеджер

+7 (495) 66-323-66

[email protected]




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.