Пресс-Релизы RSS

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило наивысший национальный рейтинг «Сбербанк Лизинг»

19 April, 2011, МоскваЗАО Сбербанк Лизинг  | 583 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило 18.04.11 года долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «BBB», прогноз «Стабильный». В этот же день агентство присвоило ЗАО «Сбербанк Лизинг» национальный рейтинг «AAA (RUS)».

Генеральный директор «Сбербанк Лизинг» Дмитрий Зотов: «Оценка Fitch является общепризнанным и цивилизованным инструментом для аналитиков и экспертов рынка, в том числе для сравнительного анализа компаний отрасли. Присвоенный рейтинг отражает информационную прозрачность бизнес процессов и эффективность реализации стратегии развития компании».

ЗАО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года и является одним из лидеров российского рынка лизинга. За 2010г. "Сбербанк Лизинг" профинансировал договоры на сумму более 134 миллиардов рублей, обьём нового бизнеса составил свыше 98 миллиардов рублей, что на 98% и 213% выше аналогичного периода 2009 года. Доля общества на рынке лизинга РФ на текущий период - 14 %. Стратегической целью компании к 2013г. является построение лучшей по продуктовому предложению, уровню сервиса и бизнес-процессам универсальной лизинговой компании в Восточной Европе с развитыми отраслевыми компетенциями в сфере финансового и оперативного лизинга. Для этого "Сбербанк Лизинг" выстраивает быстрый и высокотехнологичный процесс принятия качественных решений, максимально интегрируя свои бизнес процессы с ОАО «Сбербанк России».

Входит в ТОП-50 рейтинга Европейской федерации национальных ассоциаций лизинговых компаний LEASEUROPE . Компании присуждено звание « Лауреат премии пятилетия и финансовой элиты России 2010 - 2011» в номинациях «Надёжность» и «Безупречная репутация». Возглавляет ТОП-100 рэнкинга РА «Эксперт» по объемам  нового бизнеса за 9 месяцев 2010 года.

Региональная сеть ЗАО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 35 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Белоруссии и Украине. Миссией компании является содействие промышленному росту и модернизации экономики РФ.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.