Пресс-Релизы RSS

Пассажиры с ограниченными физическими возможностями исследуют Терминал D аэропорта Шереметьево

17 April, 2011, МоскваАгентство Event Team  | 716 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




20 апреля 2011 года в Терминале D аэропорта Шереметьево (ОАО «Терминал») состоится мероприятие «Равные возможности для всех» по исследованию доступности инфраструктуры аэропорта и созданию безбарьерной среды для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и улучшению качества сервиса.

Равный подход к людям различных национальностей, вероисповедания и физических возможностей является одним из ключевых факторов развития Терминала D.

Аэропорт уделяет особое внимание обеспечению безбарьерной среды для всех категорий граждан, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья. Безбарьерная среда - это целая система физической и информационной доступности инвалидам всех мест общественного пользования, а также требуемых услуг. Все решения по обеспечению равных возможностей для всех категорий пассажиров Терминала D были внедрены еще на этапе проектирования и строительства нового аэропорта, соответствуют всем законодательным нормам РФ и также сочетают лучшие практики мирового опыта. Однако дополнительные тестирования и исследования инфраструктуры Терминала D необходимы для реализации стратегии построения аэропорта-хаба международного класса, занимающего передовую позицию среди европейских аэропортов по качеству, безопасности и уровню и обслуживания пассажиров.

Специально сформированная фокус-группа из числа людей с ограниченными возможностями (маломобильные, слабослышащие и слабовидящие категории) пройдет весь маршрут пассажира от входа в аэропорт и до выхода на посадку в воздушное судно. По результатам работы фокус-группы социологи, психологи, медики и работники аэровокзала проанализируют удобство инфраструктуры аэропорта, все возможные сложности маршрута и подготовят свои рекомендации по дальнейшему совершенствованию инфраструктуры аэропортового комплекса и улучшению качества сервиса.

Партнерами Терминала D в этом мероприятии выступают: Межрегиональная общественная организация инвалидов «Московское общество рассеянного склероза», Московская областная организация Всероссийского общества слепых и Московская городская организация Всероссийского общества глухих.

Информация о компании:

ОАО «Терминал» (http://www.svo3.ru) создано в ноябре 2003 года как компания специального назначения, которой ОАО «Аэрофлот» передал права и обязанности, связанные с реализацией Проекта по созданию «Шереметьево Терминал D». В настоящее время ОАО «Терминал» осуществляет полное управление хозяйственной деятельностью и имуществом аэровокзального комплекса.

Акции ОАО «Терминал» принадлежат ОАО «Аэрофлот», ОАО «Банк ВТБ» и ОАО «Внешэкономбанк».

Целью ОАО «Терминал» является построение аэропорта-хаба международного класса, быть в числе лучших европейских аэропортов по качеству обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

По итогам исследований 2010г. система безопасности Терминала D признана самым инновационным и надежным проектом года в категории Антикриминал/Антитеррор.

В 2010 году было обслужено свыше 84 тысяч рейсов, суммарный пассажиропоток составил более 9 миллионов пассажиров.

Терминал D обслуживает 10 авиакомпаний: «Аэрофлот», «Нордавиа», «Донавиа», ГТК «Россия», «Татарстан», «SAS Скандинавские авиалинии», «Alitalia», «Delta Air Lines», «Korean Air», «Finnair».




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.