Пресс-Релизы RSS

Пятое поколение робота-пылесоса LG Hom-Bot теперь и на российском рынке

8 April, 2011, МоскваLG Electronics  | 633 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Москва, 08 апреля 2011 - Компания LG Electronics представляет на российском рынке 5-ое поколение роботов-пылесосов - LG Hom-Bot (VR5901LVM).

LG Hom-Bot обеспечивает качественную, быструю и тихую уборку, тем самым предоставляя возможность потребителям не прилагать никаких усилий для чистки пола – пылесос делает все сам. С роботом-пылесосом LG вы можете больше времени посвятить себе.

Интеллект

Благодаря двум камерам и 40 сенсорам, робот-пылесос быстро и эффективно убирает каждый угол в вашем доме, делая уборку поистине легким делом.

LG Hom-Bot, сопоставляя картинки с верхней камеры, сканирующей потолок, определяет свое местоположение в помещении. А благодаря сенсору нижней камеры пылесос сканирует поверхность пола и определяет расстояние до препятствий. На основе информации, полученной с обеих камер, робот-пылесос разрабатывает оптимальный маршрут уборки и запоминает его.

Множество сенсоров также помогают Hom-Bot распознавать препятствия. В частности, 5 инфракрасных сенсоров расположенных на электронном бампере позволяют роботу-пылесосу замедлить ход при обнаружении преграды и избежать с ней столкновения. А гидросенсор помогает определить угол разворота и скорректировать движение в соответствии с маршрутом.

Для обеспечения максимально эффективной уборки помещений в роботе-пылесосе запрограммировано несколько режимов чистки - ручной и 2 автоматических. В ручном режиме (при помощи пульта ДУ) осуществляется спиральная уборка, предназначенная для чистки участка в радиусе 1 метра, например, пятна. В автоматическом режиме зигзагообразной уборки, подходящем для помещений с множеством преград, пылесос передвигается по траектории вперед-назад, обходя препятствия. Режим расширенной уборки предназначен для тщательной чистки. Пылесос делит помещение на квадраты равной площади и производит уборку квадрата за квадратом по траектории зигзага.

Комфорт

Будучи передовой моделью, разработанной с использованием всех инновационных технологий LG Electronics, Hom-Bot обеспечивает потребителю максимальный комфорт и удобство использования. Так с помощью звуковых руссифицированных сообщений робот-пылесос информирует вас о текущем статусе своей работы. Также можно назначить отсрочку уборки помещения пылесосом на срок от 1 до 12 часов. После уборки Hom-Bot автоматически возвращается к зарядному устройству для подзарядки. Если батарея разряжена во время уборки, Hom-Bot также автоматически отправляется к станции на подзарядку, а затем возобновляет работу с прерванного участка.

Сниженный уровень шума до 60 дБ означает, что пылесос не будет мешать просмотру телевизора или беседе.

Эффективность уборки помещений достигается при помощи основной щетки (подметает и удаляет грязь и пыль), боковых щеток (убирают в углах и вдоль стен), а также возможно использование накладки из микрофибры (удаляет пятна с пола и оставшиеся мелкие частицы пыли и грязи). При этом Hom-Bot оснащен фильтром HEPA 10, эффективно задерживающим частицы пыли и аллергены. Благодаря специальной конструкции, контейнер для пыли в LG Hom-Bot извлекается сверху, что очень удобно и требует меньше усилий, чем при боковом размещении пылесборника.

Тонкий корпус робота-пылесоса, всего 90 мм, позволяет ему беспрепятственно убирать даже под низкой мебелью.

LG Hom-Bot представлен на россйиском рынке с апреля 2011 года.

Технические характеристики:

  • 40 сенсоров
  • Сенсоры: камера, ультразвуковые, инфракрасные,
  • Способ навигации: по сконструированному плану помещения
  • Режимы уборки: зигзагообразная, расширенная, спиральная.
  • Уровень шума: 60 дБ.
  • Батарея: Литий-полимерная / 1,900mAh.
  • Габариты: 360 (Д) x 90 (В) мм.
  • Время беспрерывной работы: 75 мин. (после полной подзарядки).
  • Время полной подзарядки: 180мин.

Рекомендованная розничная цена: 24 990 руб.

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 55,8 триллионов южнокорейских вон (48,2 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О компании LG Electronics Home Appliance

Компания LG Electronics Home Appliance является новатором в области бытовой техники, предлагающим экологичные, инновационные и стильные продукты. Среди них холодильники, стиральные и посудомоечные машины, кухонная техника и пылесосы. Бытовые приборы от LG просты в управлении. Компания постоянно совершенствует технологии и создает удивительную бытовую технику, такую как первый в мире интерактивный холодильник или паровая стиральная машина. Благодаря инновациям компания LG задает новые тенденции в сегменте домашней техники и укрепляет свои лидерские позиции в мире.

Контактная информация:

LG Electronics

Анна Федотовских

PR-менеджер

(495)933-50-90

[email protected]

SPN Ogilvy

Карина Чурсина

PR – менеджер

(495)510-2200

[email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.