Пресс-Релизы RSS

Делегация «Инженерного центра ЕЭС» побывала с визитом в Черногории

6 April, 2011, Москва"Инженерный центр ЕЭС"  | 708 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Представители ОАО «ИЦ ЕЭС» в лице генерального директора Спицина Алексея Борисовича и директора департамента энергетического строительства Стрелкова Юрия Михайловича посетили Черногорию. Визит состоялся по приглашению Ассоциации российско-черногорского инвестиционного сотрудничества (АРЧИС).

Предметом обсуждений сторон стала возможность участия «Инженерного центра ЕЭС» в реализации «Комплексной инвестиционной программы развития национальной энергетики Черногории», разработчиком которой является АРЧИС. По словам президента Ассоциации Виктора Колбановского, в настоящее время черногорская сторона большое внимание уделяет привлечению российских  инвесторов в свой энергетический сектор.

Программа предусматривает поэтапное развитие черногорской энергетики, начиная от строительства муниципальных малых гидроэлектростанций и заканчивая энергообъектами республиканской значимости, таких как: каскад гидроэлектростанций на реках Чехотина, Комарница и Лим; вторая очередь ТЭС Плевля. Предварительная инвестиционная оценка составляет 980 млн. евро, объем необходимых энергомощностей - 806 МВт с годовым производством электроэнергии - 3551 ГВт. «Руководство Черногории   проявляет большую заинтересованность в развитии энергетики и предпринимает конкретные шаги в этом направлении», - подчеркнул Виктор Колбановский.

Генеральный директор «Инженерного центра ЕЭС» Алексей Спицин также выразил заинтересованность компании в реализации Программы. «В данный момент мы прорабатываем экономическую целесообразность нашего возможного участия. «Инженерному центру ЕЭС» хорошо известен этот регион. За несколько десятилетий, начиная с 1960 года, на территории бывшей Югославии нами были построены многие объекты, которые в настоящее время представляют основу энергетической системы Балкан и Черногории в частности», - пояснил Алексей Спицин.

К референциям компании относятся спроектированные и построенные во второй половине ХХ века специалистами филиала ОАО «ИЦ ЕЭС» - «Институт Теплоэлектропроект» тепловые станции Коштолац, Обреновац, Нови-Сад, Косово, Сисак, Тузла, Тузла Б, Неготино, Гацко, Питола, Углевик, установленной мощности 3805 МВт и многие другие объекты.

Справка

Открытое акционерное общество «Инженерный центр ЕЭС» является одним из лидеров в области энергетического инжиниринга в России. Предоставляет полный комплекс проектных, инжиниринговых и сервисных услуг в строительстве, реконструкции и техническом перевооружении объектов в области электросетевого строительства и теплоэнергетики. Имеет многолетний опыт успешной работы и сотни проектов, реализованных в России и за рубежом.

Директор по внешним коммуникациям «Инженерного центра ЕЭС»

Галина Соколвяк

Тел. (495) 739-06-61

Департамент внешних коммуникаций

Ольга Меркушева

Тел. (495) 740-44-52

www.powereng.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.