Пресс-Релизы RSS

СКИН-система производства «ССТ» сертифицирована Международной электротехнической комиссией по системе IECEx

6 April, 2011, МоскваСпециальные системы и технологии  | 865 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Система электрообогрева протяженных трубопроводов на основе СКИН-эффекта ИРСН-15000, производимая компанией «ССТ» сертифицирована Международной электротехнической комиссией на соответствие стандарту для взрывоопасных сред IECEx.

СКИН-система, или индукционно-резистивная система нагрева (ИРСН), предназначена для поддержания технологической температуры и защиты от замерзания трубопроводов протяженностью от 3 км. Основными объектами, для обогрева которых используются СКИН-системы, являются: водоводы на месторождениях, линии транспортировки сырой нефти и нефтепродуктов, трубопроводы транспорта вязких химических веществ и газообразных продуктов. Принцип работы СКИН-системы основан на применении специальных нагревательных элементов, использующих явление скин-эффекта и эффекта близости в проводниках из ферромагнитных материалов на переменном токе промышленной частоты.

В 2011 году СКИН-система успешно прошла все необходимые испытания на соответствие требованиям международных стандартов на взрывозащищенное электрооборудование IEC 60079-0:2007, IEC 60079-7:2006, IEC 60079-30-1-2007-01, что подтверждено сертификатом соответствия международной системы сертификации для взрывоопасных сред IECEx CCVE 11.0001X.

Система сертификации IECEx является ведущей международной системой для взрывоопасных сред и признается в большинстве стран мира. Наличие сертификата соответствия системы IECEx, позволяет получить национальный сертификат конкретного государства по упрощенной процедуре.

Все этапы производства СКИН-систем в ГК «ССТ», от проектирования до сдачи в эксплуатацию, строго регламентированы в соответствии с действующей на предприятии системой менеджмента качества ISO 9001:2008 и директивами для производств взрывозащищенного электрооборудования IECEx OD005-1 и IECEx OD/025. Кроме того, СКИН-системы производятся с учетом требований американского стандарта Института Инженеров по электротехнике и радиоэлектронике IEEE 844-2000. Соответствие этому стандарту подтверждено испытаниями.

Группа компаний «Специальные системы и технологии», основанная в 1991 году, является лидером отрасли промышленного электрообогрева и единственным российским производителем СКИН-систем. Первая СКИН-система, спроектированная и произведенная в ГК «ССТ» была запущена в эксплуатацию в 2002 году. В настоящее время эксплуатируется более 370 километров трубопроводов обогреваемых СКИН-системами.

СКИН-системы, производимые ГК «ССТ» имеют российский сертификат соответствия, разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, аттестацию Российского Морского регистра судоходства. СКИН-системы сертифицированы и аттестованы для использования на объектах ОАО «Газпром», АК «Транснефть».

Производственная и научно-исследовательская база ГК «ССТ» позволяют реализовывать высокотехнологичные проекты электрообогрева с применением СКИН-систем «под ключ». Проектирование, поставку, монтаж и пуско-наладочные работы осуществляет инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж», входящая в ГК «ССТ».

Контакты:

Артур Мирзоян

Руководитель пресс-службы ГК «Специальные системы и технологии»

Тел. (495) 728-80-80, доб. 346, моб. 8 (910) 402-44-72

[email protected], www.sst.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.