Пресс-Релизы RSS

Eye-tracking. Что? Зачем? Когда?

1 April, 2011, МоскваAce Target  | 992 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В марте 2011 года вышла в свет статья «Eye-tracking. Что? Зачем? Когда?» генерального директора Ace Target Russia Александра Царева. Материал разместил на своих страницах журнал «Новости маркетинга». В статье раскрываются секреты экономии на рекламе и повышения эффективность запускаемых кампаний. Вы стремитесь сделать свой бизнес успешнее? Наблюдайте за движением взгляда и вниманием своей целевой аудитории!

Eye-tracking — технология, позволяющая отслеживать движение взгляда человека, его продолжительность и др. Интересно, что, несмотря на свою новизну, данный метод уже сегодня применяется для решения широкого спектра задач. Он используется в ходе маркетинговых исследований, в искусстве, эргономике и любых визуальных работах для респондентов. Сегодня основной сферой применения eye-tracking является В2С.

Отличительным свойством новой технологии является то, что исследование можно проводить как в лабораторных, так и в полевых условиях. С помощью специальной мобильной системы (высокоточных скоростных камер) можно проводить исследования поведения людей в реальной жизни: отслеживать на чем они акцентируют внимание, когда ищут продукты в супермаркете или идут по офису, аэропорту, управляют автомобилем и т.д. Причем предметом исследования может быть практически любой рекламный носитель: сайт, видеоролик, разворот газеты и т.п.

Удивительно, что применение технологии eye-tracking практически гарантирует эффективность запускаемого после исследования мэсседжа. Это происходит вследствие того, что использование eye-tracker'а позволяет объективно оценить многие факторы, которые до появления этой технологии были вотчиной субъективного мнения экспертов. Например, можно увидеть, как изменится восприятие материалов при внесении тех или иных изменений в их оформление: что привлекает внимание целевой аудитории; были ли замечены основное сообщение рекламы, логотип, бренд; какой из вариантов рекламы привлечет большее внимание потребителей и т.д.

Комбинируя традиционные методы исследования и eye-tracking, мы получаем наиболее полную картину восприятия потребителями рекламного сообщения, дизайна упаковки или сайта. Когда вы знаете, куда смотрит целевая аудитория и что она видит, то можете углубить свое исследование фокус-группами или интервью, чтобы получить как количественные, так и качественные данные. Вы узнаете, почему респонденты смотрят именно на этот элемент и что они думают.

 

Узнать более подробно о технологии, изучить примеры ее применения, а также в каких случаях наиболее эффективно использование eye-tracking можно в полной версии статьи в №3 журнала «Новости маркетинга».

 

Ace Target – специализированное btl-агентство, оказывающее полный цикл услуг по целевому воздействию на потребителей. Ace Target разрабатывает, организует, проводит акции потребительского и торгового маркетинга. Работы агентства отличает креативность и технологичность.

Сегодня компания работает более чем в 70 регионах России и СНГ - через собственные филиалы, представителей и партнерские агентства, объединенные в программу «Ace Net».

Клиентами агентства являются Danone, InBev, Tetrapak, Philip Morris, Nutricia, Bosch, Auchan и другие.




                                           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.