Пресс-Релизы RSS

Мичурин сдает кровь

1 April, 2011, КиевCommunications  | 899 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




РА «Мичурин» создало социальную рекламную кампанию, призывающую украинцев обратить внимание на проблему нехватки крови в стране. Данный проект возник по инициативе сотрудников РА «Мичурин» и не имел целевого финансирования.

В рамках кампании был снят телевизионный ролик, разработаны макеты для печатных СМИ, создан веб-сайт http://givelife.com.ua/, а также интернет-баннеры.

Идея создания кампании «Донорство» возникла после посещения сотрудниками РА «Мичурин» Киевского городского центра крови. Центр испытывает острый дефицит в донорах крови. Компоненты и препараты крови спасают жизнь, увеличивают ее продолжительность у тяжелобольных пациентов, а также используются при проведении сложных медицинских и хирургических процедур. Ежегодно в Украине количество доноров катастрофически сокращается. Масштаб проблемы тронул сотрудников РА «Мичурин», в результате чего возникло большое желание помочь, изменить ситуацию к лучшему, спасти чью-то жизнь, хотя бы теми ресурсами, которыми обладает агентство.

Не имея бюджета, не имея поддержки гос. учреждений, но имея огромного желания бескорыстно помочь, РА «Мичурин» убедило коллег по рынку в том, что увеличение количества доноров – стоящее дело. Инициатива, твердая уверенность и энтузиазм покоряли людей и проект «Донорство», как снежный ком, обрастал новыми уровнями, превратившись в полноценную социальную кампанию, включающую в себя все медианосители.

Сценарий ТВ-ролика возник достаточно быстро и увлек продюсера «Гвардия Филмс» Олега Кошевого. Режиссер Максим Ксенда сразу согласился взяться за проект. Ролик сняли на одном дыхании, так как все его участники по-настоящему сопереживают проблеме донорства.

Данный проект привлек большое количество единомышленников, благодаря которым он стал возможным. Такие издания как: LQ, «Мои откровения», «Полина», «ТВ Экран», «Твое здоровье», Kiev Weekly и др. поддержали инициативу мичуринцев и предоставили бесплатное размещение на своих страницах. Интернет-компания «Бренсон» создала веб-сайт проекта: http://givelife.com.ua/

Ирина Метнева, креативный директор РА «Мичурин»:

«Украина – удивительная страна, в которой добро и зло существуют в соседствующих кабинетах одного госучреждения. Не прося финансовой помощи, а просто рассчитывая, что нам не будут мешать, мы столкнулись с целым рядом препятствий, исходящих от наших чиновников в КМДА, когда обратились за разрешением на размещение рекламных материалов. Но, не смотря на это, мы и наши партнеры, причастные к созданию этого проекта, к счастью, не потеряли запала и смогли реализовать проект «Донорство» от начала и до конца».

Олег Кошевой: «Я давно слежу за социальными проектами. И как правило, большинство из них несут решение проблемы через негатив, заставляя зрителей не только внутренне сжиматься от увиденного, но и отворачиваться от экрана.

С этим же проектом все наоборот. Ознакомившись с идеей агентства, я сразу в нее влюбился. Она насквозь пропитана позитивной энергией. Хочу сказать огромное спасибо всей съемочной команде и коллективу Гвардии за то, что они, как и я, прониклись идеей проекта. Очень надеюсь, что данный проект сможет спасти много жизней людей!»

Все, кто причастен к созданию проекта «Донорство» для Киевского центра крови будут счастливы, если в центр обратиться хотя бы еще один потенциальный донор!

Дополнительная информация о РА «Мичурин»:

Мичурин – креативное агентство полного цикла, специализирующееся на избранных рекламных кампаниях для локальных и международных компаний. В команде агентства работают профессионалы, получившие многолетний опыт работы в крупных сетевых агентствах, а также имеющие многочисленные награды различных рекламных фестивалей.

Основные клиенты: Альфа-Банк, UNICEF, концерн «НИКО», Mitsubishi Motors, Селдико (Dior, Guerlain, Givenchy, Kenzo, Lolique, Loewe), Воля-Кабель.

http://www.michurin.com.ua/




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.