Пресс-Релизы RSS

«РЕ–ФИНАНС» автоматизирует бухгалтерию на базе программы 1С:ВДГБ для учета НКО

21 March, 2011, МоскваКомпания 1С:ВДГБ  | 724 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Финансовом Центре Обслуживания Бизнеса «РЕ–ФИНАНС» завершено внедрение программного продукта 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации (НКО) на платформе 1С:Предприятие 8 для автоматизированного ведения бухгалтерского и налогового учета.

Специалистами компании «1С:ВДГБ» успешно внедрен программный продукт 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО 8 http://www.vdgb.ru/1c-vdgb-soft/nko/1c-vdgb_buh_nko_8/, разработанный на платформе 1С:Предприятие 8 в ЗАО «РЕ–ФИНАНС».

Компания «РЕ–ФИНАНС» (в прошлом «РЕНОВА-финанс») — это общий финансовый центр обслуживания для предприятий малого и среднего бизнеса. Компания действует на рынке уже более 7 лет. Основным направлением деятельности «РЕ-ФИНАНС» является комплексный финансово–учетный сервис, включающий юридическое сопровождение бизнеса и кадровое делопроизводство.

За годы работы финансовый центр, показав профессионализм, своевременность и качество выполнения работ, заслужил высокую репутацию и доверие среди клиентов и деловых партнеров. Компания «РЕ–ФИНАНС» была удостоена сертификата лучшей службы бухгалтерского учета России в 2004 и 2006 годах. Среди клиентов компании предприятия различных отраслей: строительные организации, предприятия оптовой торговли, инвестиционные, управляющие компании, а также некоммерческие организации.

Учитывая специфику работы, консультационные службы «РЕ–ФИНАНС», в части оказания услуг по бухгалтерскому учету, нуждаются в автоматизации деятельности на базе передовых разработок. В связи с этим, для работы с некоммерческими организациями, ЗАО «РЕ–ФИНАНС», совместно с партнером — компанией «1С:ВДГБ» внедрила готовое решение для НКО на платформе 1С — 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации 8.

В результате внедрения 1С

http://www.vdgb.ru/1c_services/model_introduction/ руководство компании–заказчика получило эффективный инструмент управления деятельностью, с возможностью использовать следующие элементы учета:

  • Ведение подробного аналитического учета на счете 86 «Целевые финансирования и поступления» в разрезах: «Статьи расходов и поступлений» и «Источники финансирования»;
  • Ведение списка источников финансирования некоммерческой организации; Возможность вести учет в разрезе коммерческой и некоммерческой деятельности: счет 20 «Основное производство» рассматривается в разрезе двух субсчетов — «Затраты по предпринимательской деятельности» и «Затраты по некоммерческой деятельности» (а также последовательное его закрытие на 86 счет);
  • Учет затрат на 26 счете и закрытие его на 86 счет;
  • Реализован механизм учета хозяйственных операций по источникам финансирования (можно получить информацию по каждому из источников финансирования, либо по всем источникам сразу);
  • Учтены особенности учета НДС — реализована возможность принятия НДС к зачету или включения в стоимость приобретаемых объектов;
  • Реализованы все особенности ведения учета основных средств, предусмотрен поэтапный учет основных средств и начисление износа на них;
  • Предусмотрено планирование с различной периодизацией (месяц, квартал, год), и возможность сравнения плановых и фактических поступлений и расходов;
  • Осуществляется автоматическое заполнение регламентированной формы №6 на основе введенных в программу данных учета;
  • Реализован механизм автоматического ведения хозяйственных операций за счет распределяемых источников (когда проводка должна делиться пропорционально составу источника);
  • Наличие одной базы учета допускает переход на УСН и обратно, без дополнительных установок программ.

Конфигурация 1С:ВДГБ: Бухгалтерский учет в некоммерческой организации позволяет проводить все необходимые хозяйственные операции, вести учет материалов, проводить торговые операции, применительно к сфере НКО.

Благодаря высокой степени автоматизации, документы учета торговых операций можно вводить в базу данных сотрудникам, не являющимися бухгалтерами. Кроме того выбранное программное решение для учета бухгалтерии в НКО обеспечивает удобное и своевременное начисление заработной платы.

В ЗАО «РЕ–ФИНАНС» проведена первичная консультация и настройка системы для работы с программой. Сотрудники компании прошли первоначальное обучение работе с программой 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации 8. В настоящее время клиент находится на информационно-техническом обслуживании 1С — 1С: ИТС http://www.vdgb.ru/1c_services/complex_support/its/.

Источник: сайт «1С:ВДГБ» www.vdgb.ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.