Пресс-Релизы RSS

Голубые береты отметятся в Кремле

18 March, 2011, Санкт-ПетербургКомпания РЕНОМЕ Творческое объединение  | 1142 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




19 марта в Государственном Кремлевском дворце пройдет большой праздник авторской песни, посвященный юбилею известного барда Виктора Третьякова. И одну из его песен, вошедших в афганский цикл, исполнит легендарный ансамбль Воздушно-десантных войск России «Голубые береты». Песни юбиляра будут петь и другие мастера шансона, а в финале на сцене появится даже Иосиф Кобзон.

Для «беретов» же участие в этом концерте станет своеобразной репетицией собственного юбилея. 8 апреля в престижном концертном зале Москвы – Крокус Сити Холл – музыканты вместе со своими поклонниками отпразднуют 25-летие со дня основания легендарного коллектива.

«Голубые береты» – ансамбль уникальный, родившийся в один из вечеров 1985 года в солдатском клубе 350-го парашютно-десантного полка, находившегося в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

После сенсационной победы в марте 1987 года во Всесоюзном телевизионном конкурсе «Когда поют солдаты», где выступление музыкантов-десантников посредством телемоста, соединившего Москву и Кабул, шло в прямом эфире, «Голубые береты» записали свой первый диск на фирме грамзаписи «Мелодия», ставший платиновым. По результатам опроса он вошел в десятку самых популярных пластинок года.

В октябре 1987 года музыканты-десантники переехали в Москву, участвовали в концертах на самых престижных площадках страны – в концертном зале «Россия», Кремлевском дворце, Театре эстрады, Лужниках, «Олимпийском»...

Сегодня «Голубые береты» по прежнему в строю – активно гастролируют, участвуют в многочисленных мероприятиях, акциях, концертах, выпускают клипы. И пусть их редко показывают по телевидению, а на топовых радиостанциях не услышать их песен, у ансамбля есть верные поклонники, что для любого гастролирующего коллектива, не использующего в концертах фонограмму, главное.

Кстати, ансамбль «Голубые береты» – единственный музыкальный коллектив в Вооруженных Силах России, где все участники являются заслуженными артистами Российской Федерации.

Юбилейный концерт легендарного ансамбля ВДВ «Голубые береты» пройдет в Крокус Сити Холл 8 апреля. В гости к юбилярам придут Владимир Пресняков, Игорь Саруханов, Виктор Третьяков, Ольга Будина, Олег Кухта, группы «Каскад», «Контингент» и «СССР», а также ансамбль песни и пляски Воздушно Десантных Войск России в полном составе. Вести юбилей доверено Андрею Петрову.

Накануне юбилейного вечера музыканты проведут пресс-конференцию для СМИ. По всем вопросам аккредитации, а также за помощью в подготовке информационных материалов об ансамбле можно обращаться в Театральную Студийную Мастерскую (ТСМ):

телефон: +7 (499) 202-6240,
e-mail: [email protected]

Дополнительная информация

Официальный сайт ансамбля ВДВ «Голубые береты»: www.berets.ru

Состав ансамбля:

  • Яровой Сергей Федорович – художественный руководитель ансамбля – заместитель начальника 47-го Ансамбля песни и пляски ВДВ, заслуженный артист Российской Федерации, полковник;
  • Слатов Юрий Алексеевич – заместитель художественного руководителя – начальник концертного ансамбля, заслуженный артист Российской Федерации, полковник;
  • Платонов Денис Юрьевич – концертмейстер, аранжировщик, музыкант ансамбля, заслуженный артист Российской Федерации, старший прапорщик;
  • Сердечный Егор Евгеньевич – старшина ансамбля, музыкант группы, звукорежиссер, заслуженный артист Российской Федерации, старший прапорщик;
  • Вахрушин Дмитрий Александрович – аранжировщик, музыкант ансамбля, заслуженный артист Российской Федерации, прапорщик.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.