Пресс-Релизы RSS

Международный аэропорт Сочи запускает 400-ую платформу общего доступа SITA common-use passenger system

17 March, 2011, Москва"Business Communications Agency"  | 1100 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ЖЕНЕВА/СОЧИ — 16 марта, 2011 г. В рамках подготовки к проведению зимних Олимпийских игр международный аэропорт Сочи запускает 400-ую платформу общего доступа SITA common-use passenger system. Впервые эта система была внедрена в Лос-Анджелесе перед проведением летней Олимпиады в 1984 году.

Установка системы нового поколения в олимпийском аэропорту Сочи – закономерный процесс, ведь с момента внедрения первой платформы в Лос-Анджелесе эволюционировавшее решение успешно функционирует во многих странах мира.

Новая платформа SITA AirportConnect, поддерживающая CUTE, CUPPS, веб-приложения и киоски самостоятельной регистрации CUSS, существенно упростит обслуживание авиапассажиров в аэропорту Сочи. Именно с ее помощью планируется расширить возможности обработки пассажиропотока, резкое увеличение которого ожидается в феврале 2014 года. Так, во время проведения Олимпиады 2008 года, эта система помогла справиться с возросшим на 65% количеством ежедневных рейсов в международном аэропорту Пекина.

Сергей Лихарев, генеральный директор «Базэл Аэро», управляющей компании аэропорта Сочи: «Сочи гордится возможностью принять у себя Олимпийские игры-2014. Для развития аэропорта, ставшем олимпийскими воздушными воротами, мы запустили 400-ю платформу SITA AirportConnect. На протяжении многих лет технологии общего доступа прекрасно зарекомендовали себя в качестве инструмента, позволяющего аэропортам не только обслуживать большое количество пассажиров, но и привлекать новые авиакомпании без существенных вложений в развитие имеющейся инфраструктуры.

Мы уверены, что компания SITA, обладающая большим опытом в области поддержки аэропортов при проведении спортивных мероприятий международного уровня, станет нашим идеальным партнером в ходе Олимпиады-2014».

Вместе с авиатранспортной отраслью развивались и системы обработки пассажирской информации. Вслед за терминальным оборудованием общего доступа CUTE в 2010 году был разработан международный стандарт CUPPS - современный стандарт обработки данных о пассажирах. Компания SITA первой из разработчиков платформ общего доступа получила сертификат соответствия данному отраслевому стандарту.

Платформа общего пользования SITA AirportConnect позволит аэропорту Сочи оперативно принимать рейсы новых авиакомпаний, желающих включить Сочи в свою маршрутную сеть, что особенно важно сейчас для России. Кроме того, платформа поддерживает технологии самостоятельной регистрации и обработки багажа, призванные существенно упростить путешествие. Еще одно немаловажное преимущество платформ общего доступа, разработанных SITA, — впечатляющая экономия. Внедрение такой платформы снижает затраты аэропорта на 20—30% за счет повышения эффективности и более полного использования инфраструктуры аэропорта.

Илья Гутлин, вице-президент SITA по решениям для аэропортов, отметил: «Наша работа, в Сочи в очередной раз подтверждает нацеленность компании на эффективную поддержку аэропортов в период проведения спортивных мероприятий международного уровня. Это демонстрирует лидирующие позиции SITA не только в области разработки и развертывания решений, соответствующих стандартам авиатранспортной отрасли, но и свидетельствует о непрерывном совершенствовании технологий. В числе таких решений — системы CUTE, CUSS, CUPPS, технологии защиты информации и отправки посадочных талонов на мобильные устройства пассажиров в виде штрих-кода».

Россия получила право на проведение не только зимних Олимпийских Игр-2014, но и гонок «Формула-1» в период 2014—2020 гг. (это соглашение впоследствии может быть продлено еще на пять лет). Решения SITA обеспечат аэропорту Сочи возможность в долгосрочной перспективе справиться с увеличивающимся пассажиропотоком и отвечать потребностям, связанным с его непрерывным развитием.

Компания SITA нацелена на активную поддержку предстоящих мероприятий мирового уровня: Олимпийские Игры-2012 в Лондоне, Кубок мира FIFA-2014 и Олимпийские Игры-2016 в Бразилии. Привлечение различных городов направлено на объединение усилий для достижения максимальной эффективности и минимальной стоимости использования услуг самостоятельной регистрации, развития сетевой инфраструктуры, соблюдения регулирующих норм по безопасности границ и других решений, предлагаемых компанией SITA.

Для просмотра информации, посвященной деятельности компании SITA и мировым спортивным событиям, перейдите по ссылке:

http://www.sita.aero/content/sita-world-sporting-events

Follow SITA online:

О компании SITA

Международная компания SITA — мировой лидер в области информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли. SITA обеспечивает комплексное обслуживание авиакомпаний, аэропортов, государственных структур и глобальных дистрибутивных систем, предоставляя доступ к обширной телекоммуникационной сети и оказывая консультационные услуги по разработке, внедрению и интеграции технологических решений.

Среди приложений и услуг, предназначенных для авиакомпаний и аэропортов, — системы регистрации пассажиров и интегрированные системы управления багажом, системы управления воздушным движением, системы связи с наземными службами, а также системы дистрибуции и управления тарифами.

Более 1900 сотрудников службы поддержки клиентов осуществляют профессиональное обслуживание коммуникационных сервисов и ИТ-приложений по всему миру.

Два ключевых подразделения SITA — компания OnAir, разрабатывающая систему обеспечения мобильной связи в полете, и CHAMP Cargosystems, единственный в мире ИТ провайдер, обслуживающий исключительно грузовые авиакомпании. Кроме того, SITA осуществляет управление двумя совместными предприятиями, предоставляющими услуги для авиатранспортной индустрии: компанией Aviareto, разрабатывающей системы по управлению авиационными активами, и компанией CertiPath, разрабатывающей системы электронной идентификации.

SITA является одной из крупнейших международных компаний и обслуживает свыше 550 представителей авиатранспортной отрасли, 3200 клиентов в более 200 странах и регионах по всему миру. Основанная в 1949 году 11 авиакомпаниями, сейчас SITA объединяет сотрудников более 140 национальностей, говорящих на 70 языках. Доход компании SITA в 2009 году составил 1,49 млрд долларов США.

Более подробная информация о компании представлена на сайтах www.sita.aero, www.sita.aero/ru

О компании «Базэл Аэро»

Компания «Базэл Аэро» основана в 2007 году, входит в многопрофильный холдинг «Базовый Элемент». Является управляющей компанией аэропортов в городах Краснодар, Сочи, Геленджик, Анапа и Ейск. Основные задачи «Базэл Аэро»: создание на юге России единого авиационного узла, реконструкция и обновление инфраструктуры, внедрение современных технологий обслуживания пассажиров, грузов и самолётов, повышение производительности труда и коммерческой эффективности аэропортов. По итогам работы за 20010 год, аэропорты группы «Базэл Аэро» обслужили 4,7 млн человек.

www.basel.ru




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.