Пресс-Релизы RSS

В московском центре психического здоровья внедрены новые стратегии лечения социально-невротических расстройств

25 March, 2011, Москвацентр психолога-психиатра Курова Улучшенный аккаунт | 1203 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В анонимном частном центре психического здоровья разработана и внедрена стратегия оказания помощи людям, находящимся в стрессовой ситуации вследствие ухудшения благосостояния и возникновения неблагоприятных социальных условий

Анонимный частный центр психического здоровья разработал и внедрил в практику собственную систему оказания психологической и психотерапевтической помощи в условиях политической и экономической нестабильности в обществе.

Данные многолетних научных исследований свидетельствуют: нестабильная политическая ситуация в стране и мире не только вызывает обострение психических заболеваний, но и провоцирует увеличение числа стрессовых расстройств среди психически здоровых людей. В последнее время в результате ряда социологических опросов и биологических экспериментов удалось выявить факторы риска, приводящие к развитию невротических состояний в экстремальных условиях, а также определить принципы защиты психики людей, длительно находящихся в неблагоприятной обстановке или критической ситуации.

Основываясь на этих факторах и принципах, специалистами центра были выработаны и внедрены в практику принципы оказания психологической и психотерапевтической помощи в кризисном и посткризисном периоде, в основу которых легли превентивные (предупреждающие) стратегии. Эти стратегии направлены на усиление защитных психологических барьеров и предупреждение появления, развития и усугубления социально-стрессовых расстройств.

Методы, используемые для оказания психологической и психотерапевтической помощи, выбираются в соответствии с тем этапом социально-стрессового расстройства, на котором находится обратившийся в центр человек.

Первый этап характеризуется состоянием длительной тревоги, возникающей в качестве защитной реакции в ответ на изменившиеся в худшую сторону макросоциальные условия.

На втором этапе тревожное состояние сменяется мнимым покоем, характеризующимся относительным безразличием человека к стрессовой ситуации и хронической усталостью.

При несвоевременном обращении к специалисту наступает третий этап стрессового расстройства, сопровождающийся формированием серьезных невротических и соматических осложнений.

Выявление этапа социально-невротического расстройства, понимание его сути и принципов оказания медикаментозной и немедикаментозной помощи стало основой нового системного подхода к лечению и предупреждению развития неврозов, обусловленных социальными причинами. На основании полученного анализа специалистами центра психического здоровья разрабатывается и проводится индивидуальный комплекс лечебных мероприятий, в результате которых происходит значительное облегчение психологического и физического состояния обратившихся за помощью людей.

Московский анонимный частный центр психического здоровья, руководимый кандидатом медицинских наук доктором Куровым, в течение 25 лет оказывает психологическую, психотерапевтическую и психиатрическую помощь на самом высоком профессиональном уровне. Специалистами центра ежедневно ведутся приемы практически во всех столичных регионах с 10.00 до 22.00.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.