Пресс-Релизы RSS

В Болгарии состоялась встреча представителей зообизнеса

2 March, 2011, МоскваВыставочная компания "Асти Групп"  | 773 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В конце января в Болгарии состоялась встреча председателя правления Союза предприятий зообизнеса Сергея Спирина с Академическим руководством Тракийского Университета в соответствии со сводным планом международной деятельности подкомитета по предпринимательству в сфере зообизнеса Торгово-промышленной палаты России, комиссии по зообизнесу ОПОРы России, Союза предприятий зообизнеса.


В рамках встречи были обсуждены перспективы сотрудничества в области ветеринарной науки и высшего образования, сделан акцент на послевузовской специализации ветеринарных врачей лечебного профиля, которые заняты в малых и средних предприятиях зообизнеса России, Болгарии и Украины. Также была определена необходимость специализации ветеринарных врачей России по программам, принятым в Евросоюзе.

Результатом встречи стало подписание договора о сотрудничестве в сфере науки, высшего и послевузовского образования в области ветеринарии и сельского хозяйства с Московской Академией ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И.Скрябина, Санкт-Петербургской государственной  Академией ветеринарной медицины и Полтавской государственной аграрной академией. В ближайшее время к многостороннему договору планируют присоединиться  ведущие ВУЗы Казахстана и Беларуси, имеющие ветеринарный профиль. Цель объединения - создание на базе межвузовского договора  Восточно-Европейской Ассоциации ветеринарной стоматологии.

В рамках этого сотрудничества доктор ветеринарной медицины, профессор кафедры ветеринарной хирургии Тракийского Университета (Болгария) Иван Борисов, автор более 270 научных работ в области ветеринарной стоматологии плотоядных, прочитал 15 и 16 февраля на базе Московской государственной городской ветеринарной лаборатории лекции о заболеваниях зубов и ротовой полости собак и кошек. А 19 февраля на выставке «Зоо Россия 2011» состоялась его лекция для заводчиков и практикующих ветеринарных врачей на тему: «Ветеринарная стоматология».

Профессор Борисов также провел практические занятия по актуальным dental заболеваниям и мастер-класс по  челюстно-лицевой хирургии  домашних животных в стоматологическом кабинете ветеринарной клиники «Близнецы» в Москве (микрорайон Митино). Иван Борисов, который является основоположником и руководителем школы ветеринарной стоматологии и плотно сотрудничает с ветеринарными dental школами Австрии и Франции, особо отметил уникальную не только для России, но и для Европы оснащенность стоматологического кабинета «Близнецы». Он выразил уверенность в том, что ветеринарная стоматологии получит активное развитие в России и поможет уже на ранней стадии выявить и предотвратить множество заболеваний домашних животных с помощью своевременной диагностики и лечения.




                       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.