Пресс-Релизы RSS

Программа «Хенкель Академия» признана образцом социального партнерства государства и крупного бизнеса

28 February, 2011, КиевPleon Talan  | 721 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




22 февраля 2011 г., Киев. В конференц-зале Академии педагогических наук компания «Хенкель Баутехник (Украина)» представила академическому сообществу учебно-методические материалы, которые являются частью образовательной программы «Хенкель Академия».

По результатам заседания рекомендовано рассматривать проект «Хенкель Академия» как образец социального партнерства государства и крупного бизнеса в решении проблем профессионально-технического образования в Украине.

Среди присутствующих на заседании Академии педагогических наук академики: Ничкало Неля Григорьевна, Зязюн Иван Андреевич, Баженов Виктор Андреевич, Зиньковский Юрий Францевич, Олейник Виктор Васильевич, Быков Валерий Ефимович; члены-корреспонденты Академии педагогических наук Украины: Радкевич Валентина Александровна, Щербак Ольга Ивановна и другие.

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)», являясь социально ответственной компанией и лидером в сфере строительного образования, представила академической среде широкий комплекс учебно-методических материалов, созданных в рамках «Хенкель Академии»:

  1. Книги: «Современные технологии в строительстве», «Современные фасадные системы»
  2. Серии материалов, адаптированных к потребностям разных целевых аудиторий:
    • a. Кейс руководителя для директоров учебных заведений и руководителей ресурсных центров «Хенкель Академии»;
    • b. В помощь преподавателю;
    • c. В помощь мастеру практического обучения;
    • d. «Обучаем по-новому» – комплекс педагогических программных средств с применением информационных технологий, который включает в себя уникальные «Рабочие тетради» с технической информацией о стройматериалах, контрольными работами, полями для самостоятельной работы.

Ничкало Неля Григорьевна, академик АПН Украины, актуализировала проблему дефицита учебных материалов и заявила о решении рекомендовать опыт компании как образец социального партнерства: «За последние 5 лет из 183 рукописей учебников издано только 30, а за последние 3 года учебники для профтехобразования за счет государственного бюджета вообще не издаются. То, что делают компании «Хенкель Баутехник (Украина)» и «Кнауф-Маркетинг», причем не на уровне разговоров, а на уровне конкретных учебников, пособий– просто не имеет цены. При этом каждая компания имеет уникальный подход к решению проблемы. Необходимо найти возможности, в том числе через высоких членов нашей академии рекомендовать сделать так, чтобы про этот уникальный опыт услышали руководители Министерств и ведомств Минтранса, Минагропрома и т.д.».

Иваний Наталия Ивановна, руководитель отдела образовательных проектов компании «Хенкель Баутехник (Украина)»: «В «Хенкель Академии» сегодня получают образование люди, которые завтра будут строить Украину. Наша цель – вырастить профессионалов, которые не просто будут обладать фиксированным набором знаний и навыков, а будут уметь учиться и принимать правильные решения в нестандартных ситуациях. Только заложив фундамент профессионализма, мы сможем построить будущее, в котором комфортно жить!».

За дополнительной информацией обращайтесь к:

Ярославе Доценко

менеджеру по связям с общественностью
«Хенкель Баутехник (Украина)»

Тел.: (044) 490 51 20, 21

Моб.: (067) 657 89 00

E-mail: [email protected]

Web-site: www.henkel.ua

Лале Гусейновой

пресс-центр компании “Хенкель Баутехник (Украина)”

Tel: (044) 594 99 96

Моб.: (096) 844 98 77

E-mail: [email protected]

Справка о компании:

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» – производитель строительных смесей Ceresit, Thomsit, обойных клеев Metylan, импортер и продавец бытовых клеев марки «Момент». Зарегистрирована в Украине с 1998 г.

«Хенкель Баутехник (Украина)» отличается системным подходом, предлагая готовые системы облицовки, теплоизоляции и отделки фасадов, системы устройства полов, гидроизоляции и гидрофобизации. Также в ассортименте материалы для подготовки поверхностей под отделку, обойные клеи, герметики, монтажная пена, «жидкие гвозди», штукатурки, бытовые клеи. Ассортимент продукции компании насчитывает более 400 наименований. Специальный проектный отдел обеспечивает техническую поддержку на строительных объектах, где применяются материалы компании.

На данный момент в Украине работает 5 заводов компании:

  • с 1999 года – завод по производству строительных смесей в Вышгороде, Киевской области, мощностью 150 тыс. тонн в год;
  • с 2004 года – завод по производству строительных смесей в Балаклее, Харьковской области, мощностью 210 тыс. тонн в год;
  • с 2007 года – завод по производству жидких штукатурок и красок в Вышгороде, Киевской области, мощностью 35 тыс. тонн в год;
  • с октября 2007 года – завод по производству строительных смесей в Цюрупинске, Херсонской области, мощностью 150 тыс. тонн в год. В сентябре 2008 г. состоялся запуск новой линии завода. Производственная мощность – 80 тыс. тонн ассортиментной продукции в год. Теперь суммарная мощность завода составляет 230 тыс. тонн в год;
  • с апреля 2009 года начал работу завод по производству строительных смесей Ceresit в городе Николаеве, Львовской области, мощностью 210 тыс. тонн.

«Хенкель Баутехник (Украина)» располагает сетью из 40 Центров комплектации Ceresit-Pro, которые оказывают полный комплекс услуг по утеплению зданий методом скрепленной теплоизоляции. Активно развиваются Центры тонировки Ceresit, где непосредственно в местах продаж можно тонировать штукатурки и краски в более чем 350 цветов. Сегодня в Украине функционирует 450 Центров тонировки.

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» активно развивает комплексный социально-образовательный проект «Хенкель Академия». При поддержке Министерства образования и науки Украины разработаны учебные программы для студентов строительных ВПУ по всей стране; работают 27 центров подготовки специалистов в 21 области Украины.

За свою историю компания «Хенкель Баутехник (Украина)» удостоилась многих наград: «Выбор Года», «Высшая проба», «Лучший работодатель», «Золотое качество», «Киевское качество», «За лучшую налоговую дисциплину» и другие. Разработки компании «Хенкель Баутехник (Украина)» были отмечены Государственной премией Украины в области науки и техники за 2002 год.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.