Пресс-Релизы RSS

Когда публичность приносит деньги или о чем эмитенты узнают на «Украинских IPO-встречах»

17 March, 2008, КиевКоммуникационная компания "Михайлов и Партнеры. Украина"  | 2738 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Коммуникационная компания «Михайлов и Партнеры. Украина» стала PR-партнером международной конференции «Украинские IPO-встречи», которая пройдет в Киеве 26 марта 2008 года. В конференции примут участие крупнейшие биржевые холдинги мира Deutsche Börse, Hong Kong Exchanges & Clearing, Singapore Exchange, SWX Swiss Exchange.

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы IPO украинских компаний на международных рынках; подходы к оценке стоимости бизнеса; влияние публичности на результат сделки; обеспечение вращения ценных бумаг украинских компаний на зарубежных биржах. Конференция позволит руководителям украинских компаний проработать практические вопросы привлечения внешнего зарубежного финансирования, в том числе - за счет эффективной публичности. Конференция пройдет при поддержке одного из крупнейших банков Европы - Deutsche Bank.

С 2005 года, объем украинского фондового рынка увеличился в три раза. Динамично растущие украинские компании нуждаются в долгосрочном внешнем финансировании, для поддержания темпов расширения бизнеса. Основные проблемы отечественных эмитентов - это несоответствие требованиям зарубежных фондовых рынков и низкий уровень информированности международных игроков о перспективах украинских компаний, ввиду их недостаточной и непостоянной работы с инвесторами (IR).

Главная задача конференции - предоставить украинским эмитентам возможность обсудить с представителями регуляторных органов, инвестиционных банков, аудиторских компаний и бирж практику выхода на зарубежные рынки капитала в изменившихся условиях. Подобный формат позволяет эмитентам в рамках одной площадки сопоставить и оценить возможности привлечения финансирования из разных источников и для разных целей.

По данным организаторов, для более 14000 украинских компаний-эмитентов из динамично растущих секторов экономики наиболее актуальными сегодня являются вопросы:

  • методологии оценки бизнеса; ключевые факторы определения стоимости;
  • возможностей зарубежного листинга украинских компаний;
    выбора форм и юрисдикций для публичного размещения украинских компаний;
  • особенностей размещения компаний со средней капитализацией;
  • раскрытия информации до и после IPO в Украине и за рубежом;
  • практических аспектов бухгалтерской и финансовой отчетности при IPO;
  • корпоративного управления и компенсации менеджменту в публичных компаниях;
  • влияния публичности на финансовый результат сделки.

Для обеспечения конструктивного диалога украинских и зарубежных участников мероприятия и продолжения дискуссии на актуальные темы в публичном поле, свободному участию в конференции приглашаются журналисты украинских деловых изданий, освещающих перечисленные вопросы.

* * *


СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Организаторы: Украинское Общество Финансовых Аналитиков (УОФА), Рейтинговое Агентство «Эксперт-Рейтинг», компания «ДАГДА».

Партнеры: Deutsche Bank, Deutsche Börse, Baker Tilly Ukraine, Nörr Stiefenhofer Lutz, «Магистр & Партнеры», НАСК «Оранта», «Михайлов и Партнеры. Украина», «Alt».

При участии: Украинской Ассоциации Инвестиционного Бизнеса (УАИБ), Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины (АРИФРУ).

«Михайлов и Партнеры. Украина» - основана группой «Михайлов и Партнеры. Управление Стратегическими Коммуникациями», лидером рынка коммуникационного консалтинга России и Восточной Европы (на рынке с 1993 г., доход в 2007 г. - более $20 млн.). «Михайлов и Партнеры. Украина» предоставляет полный комплекс услуг по управлению стратегическими коммуникациями бизнеса. Специализация - корпоративные и финансовые коммуникации: выстраивание репутационной стратегии для повышения стоимости бизнеса, налаживание системы Investor Relations в компании; коммуникационное сопровождение сложных бизнес-процессов: кризисных ситуаций, IPO, облигационных займов, реструктуризации, ребрендинга, выхода на новые рынки, слияний и поглощений. При реализации контрактов Группа «Михайлов и Партнеры» сотрудничает с ведущими инвестиционными банками (Deutsche UFG, ING, Morgan Stanley, JP Morgan, Тройка Диалог и др.), юридическими компаниями и международными IR-агентствами (Brunswick IR, Financial Dynamics, City Gate, Merlin и др.).




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.