Пресс-Релизы RSS

В 2010 г. экспорт твердого биотоплива из Украины возрос на 63%

17 February, 2011, КиевFuel Alternative LLC.  | 711 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным консалтинговой компании в сфере возобновляемой энергетики и чистых технологий Fuel Alternative, по итогам 2010 г. экспорт твердого биотоплива из Украины возрос на 63,5% по сравнению с показателем 2009 г. – до 573,4 тыс. т.

Это составляет 88% от общего объема продукции, произведенной в прошлом году украинскими биотопливными предприятиями (640 тыс. т).

В частности, украинские компании экспортировали топливные гранулы (пеллеты) и брикеты из древесного сырья, лузги подсолнечника и соломы зерновых.

Так экспорт древесных пеллет увеличился в 2010 г. на 134,6% - до 87,1 тыс. т, древесных брикетов – на 76,2% - до 48 тыс. т. Экспортные поставки пеллет из лузги подсолнечника возросли на 133,4% - до 406,8 тыс. т, брикетов – на 23,8%, до 25,7 тыс. т.

Экспорт твердого биотоплива из соломы также продемонстрировал рост, в частности, поставки пеллет составили 3,1 тыс. т (+380% к 2009 г.), брикетов – 2,7 тыс. т (+114,8%).

Основными направлениями экспорта украинского биотоплива стали в прошлом году Польша, Германия, Дания, Италия.

«Главным фактором роста производства твердого биотоплива в Украине является растущий спрос на данную продукцию в странах ЕС. Согласно законодательству Евросоюза процент использования возобновляемых энергоресурсов в общем топливном балансе должен перманентно расти вплоть до 2020 г. Собственных ресурсов для удовлетворения растущего потребления странам ЕС не хватает», - прокомментировал рыночную ситуацию президент Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины (АПЕУ) Виталий Давий.

Согласно отчету Fuel Alternative (компания является членом АПЕУ), дополнительным фактором роста производства твердого биотоплива в Украине стало развитие внутреннего рынка, импульсом для которого выступило удорожание тепловой энергии, произведенной из традиционных энергоресурсов. В частности, доля поставок брикетов и пеллет на внутренний рынок возросла в 2010 г. до 12% от общего объема произведенной продукции (в 2009 г. этот показатель составил 9%).

По прогнозам Fuel Alternative, в 2011 г. доля поставок биотоплива на украинский рынок может возрасти до 15-20% от общего производства.

Именно эффективному бизнесу в сфере биоэнергетики: производству, поставкам на внутренний рынок и экспорту твердого биотоплива, реализации биоэнергетических проектов «от леса до потребителя», поставкам топливных котлов и механизмам финансирования, налоговым льготам и преференциям в биоэнергетической сфере будет посвящен 3-й Украинский Биотопливный Форум, который состоится 20-21 апреля 2011 г. в Киеве, в рамках Международной экологической выставки (19-21 апреля 2011 г., Международный выставочный центр), подготовка которого осуществляется по инициативе Министерства экологии и природных ресурсов Украины под патронатом Кабинета Министров Украины. Компания Fuel Alternative выступила соорганизатором Выставки.

Подробнее о мероприятии Вы можете узнать на сайте www.ecosmart-ua.com

По тел. +38 044 498 90 56/57, по E-mail: [email protected], [email protected]




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.