Пресс-Релизы RSS

Сверхсовременное осветительное оборудование установлено на улице города Кирова

15 February, 2011, МоскваЭСКО "Новый Свет"  | 1217 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На одной из главных улиц города Кирова установлены первые, суперсовременные энергосберегающие уличные светильники на кристаллах, выполненные по технологии, опережающей светодиодную на 1,5 - 2 года.

«Светодиодные технологии прочно входят в нашу жизнь, по сравнению с их эффективностью и экономичностью, лампы накаливания, а так же газоразрядные лампы ДРЛ, кажутся анахронизмом. Однако, светодиод также не совершенен, он избыточен, и направление в дальнейших разработках было задано от избыточности к простоте. Специалисты ЭСКО «Новый Свет» пришли к выводу, что нужно производить интегрированный модуль, в котором светодиод - это, всего лишь, промежуточное звено. И следующим этапом в развитии технологий является переход к технологии «кристалл на плате». Причем, в рамках технологии «кристалл на плате» мы, на сегодняшний день, продвинулись значительно дальше других производителей, используя единичную оптику. При использовании нашей технологии chip-on-board singe lens, каждый чип накрывается отдельной линзой, что позволяет получить максимум света от каждого посаженного на плату кристалла. Благодаря линзе, мы сразу берем весь световой поток и формируем его туда, куда необходимо для решения поставленной задачи. Чипы посажены на плату на таком расстоянии, что не оказывают друг на друга никакого теплового воздействия. Наши светильники могут работать без радиатора, и не нуждаются в другом дорогостоящем дополнительном оборудовании, что еще раз подчеркивает их экономическую эффективность»

Разработчиком и производителем установленных светильников является энергосберегающая компания «Новый Свет». Заказчиками осветительного оборудования выступили ООО "Приволжская Энергосберегающая Компания" совместно с департаментом ЖКХ г. Кирова и МУП «Кировсвет».

На участке улицы К.Маркса (от перекрестка ул.Герцена до ул. Дрелевского) размещено пять светильников ДКУ-100 ЭСКО «Новый Свет», потребляемая мощность которых составляет 90 Вт. Такой светильник полноценно заменяет традиционный светильник с лампой ДРЛ-400, с потребляемой мощностью около 500 Вт. А соответственно, он имеет экономическое преимущество более чем в пять раз. На сегодняшний день, светильник серии ДКУ ЭСКО«Новый Свет» единственный в России прошел испытание во ВНИСИ и получил заключение его комиссии. Данный светильник может эффективно использоваться на дорогах категории «В» и «Б», придомовых территориях, железнодорожных платформах, территориях учебных заведений, автостоянках, АЗК. Гарантия на светильник составляет 5 лет.

Данное осветительное оборудование, разработанное ЭСКО «Новый Свет» на базе уникальной технологии компании CHIP-ON-BOARD SINGLE LENS (кристалл на плате с единичной линзой), имеет конструктивное отличие от традиционных светодиодных систем освещения и даже от современных светильников, выполненных по технологии chip-on-board. Источником света данного светильника служат кристаллы, расположенные непосредственно на алюминиевой плате. Это дает возможность превзойти традиционную светодиодную технологию по целому ряду характеристик, влияющих на ресурс работы и свойства оборудования. Каждый кристалл расположен на достаточном расстоянии от соседнего, что создает оптимальные условия для соблюдения теплового режима прибора, и покрыт отдельной линзой, усиливающей и направляющей световой поток.

Впервые, в г.Кирове, этот светильник был продемонстрирован на выставке «Энергосбережение - 2010», на которой получил высокую оценку губернатора Кировской области Н.Ю. Белых, главы города Кирова В.В.Быкова, а так же технических специалистов, принявших участие в работе выставки.

Так комментирует возможности установленного в Кирове светильника руководитель направления светодиодного освещения ЭСКО «Новый Свет» Владислав Терехов: «Светодиодные технологии прочно входят в нашу жизнь, по сравнению с их эффективностью и экономичностью, лампы накаливания, а так же газоразрядные лампы ДРЛ, кажутся анахронизмом. Однако, светодиод также не совершенен, он избыточен, и направление в дальнейших разработках было задано от избыточности к простоте. Специалисты ЭСКО «Новый Свет» пришли к выводу, что нужно производить интегрированный модуль, в котором светодиод - это, всего лишь, промежуточное звено. И следующим этапом в развитии технологий является переход к технологии «кристалл на плате». Причем, в рамках технологии «кристалл на плате» мы, на сегодняшний день, продвинулись значительно дальше других производителей, используя единичную оптику. При использовании нашей технологии chip-on-board singe lens, каждый чип накрывается отдельной линзой, что позволяет получить максимум света от каждого посаженного на плату кристалла. Благодаря линзе, мы сразу берем весь световой поток и формируем его туда, куда необходимо для решения поставленной задачи. Чипы посажены на плату на таком расстоянии, что не оказывают друг на друга никакого теплового воздействия. Наши светильники могут работать без радиатора, и не нуждаются в другом дорогостоящем дополнительном оборудовании, что еще раз подчеркивает их экономическую эффективность».

ЭСКО «Новый Свет» является официальным оператором государственного Проекта «Новый Свет», утвержденного решением Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России и реализуемого в рамках деятельности рабочей группы по энергоэффективности. Основное направление деятельности ЭСКО «Новый Свет» заключается во внедрении инновационных инжиниринговых решений, консалтинге и реализация точечных проектов в области энергосбережения, позволяющих компаниям-заказчикам получить максимальную отдачу от вложения в энергоэффективные технологии.

Пресс-служба ЭСКО «Новый Свет»

Олеся Ланевская,

[email protected]

тел. +7 926 827 51 42




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.