Пресс-Релизы RSS

Новые медицинские респираторы для защиты населения и медицинских работников в период эпидемии гриппа

9 February, 2011, Санкт-ПетербургХолдинг Севзаппромэнерго  | 2378 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Холдинг «Севзаппромэнерго» - ведущий производитель СИЗОД (средств индивидуальной защиты органов дыхания) в северо-западном регионе, разработал и ввел в серийное производство специализированные медицинские респираторы нового поколения: АЛИНА-106, АЛИНА-116, АЛИНА-206, АЛИНА-216, АЛИНА-316. Респираторы данной серии предназначены для защиты населения и работников медицинских учреждений от инфекционных заболеваний передающихся воздушно-капельным путём (грипп сезонный, «свиной», «птичий», атипичная пневмония, туберкулез и др.).

Респираторы АЛИНА прошли всесторонние испытания, зарегистрированы как изделия медицинского назначения (Регистрационное удостоверение № ФСР 2010/08771) и имеют сертификат соответствия (Сертификат № РОСС RU.ИМ09.В02717).

Респираторы призваны заменить неэффективные медицинские маски.  Медицинские маски (хирургическая, стоматологическая, процедурная и любая другая), так же, как и ватно-марлевые повязки, не могут защищать органы дыхания человека от мелких частиц бактериального аэрозоля. Маски состоят из тонкого слоя нетканого материала с волокнами большого диаметра, поэтому мелкие частицы бактериального аэрозоля легко через него проходят. Более того маски не могут обеспечить плотного прилегания к лицу пользователя. Загрязненный воздух беспрепятственно проходит по бокам, только создавая иллюзию защиты.

Медицинская маска не способна защитить здорового человека от вируса гриппа, это средство гигиены, которое задерживает капли мокроты и слюны при чихании и кашле и, тем самым, снижают попадание вирусных частиц в окружающую среду. Марлевые повязки и медицинские маски нельзя относить к СИЗОД. При их применении в качестве СИЗОД в условиях эпидемии гриппа население и медицинские работники практически остаются незащищенным.

Защиту органов дыхания человека в условиях эпидемии гриппа могут обеспечить только специальные медицинские респираторы.

Для справки:

Холдинг «Севзаппромэнерго» г. Санкт-Петербург - один из ведущих производителей средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) в России. Холдинг разрабатывает и производит легкие фильтрующие полумаски (респираторы) для различных отраслей промышленности, медицины и бытового применения. На рынке России широко известны бренды «Севзапромэнерго»: респираторы «АЛИНА», «ЮЛИЯ», «НЕВА». Производственная площадка респираторного комплекса расположена в Ленинградской области - поселке им. Морозова.

Для дополнительной информации и контактов:

Ребченко Ольга т/ф. (812) 677-55-06, www.sizmed.ru, [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.