Пресс-Релизы RSS

В продаже появилась книга «Маркетинг в Интернете: как привлечь клиентов с помощью Google, социальных сетей и блогов»

8 February, 2011, Санкт-ПетербургAIESEC в России  | 1815 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Долгое время производители и торговцы полагались на традиционный маркетинг, ключевой составляющей его были реклама (на ТВ, радио, в СМИ и уличная) и разнообразные методы продвижения товаров и стимулирования спроса.

Однако с развитием Интернет и новых мобильных технологий методы маркетинга утратили эффективность. Потребители научились отключаться от телерекламы, и она, даже самая неординарная и изощренная, перестала достигать своих целей. Все меньше людей слушают радио, а если и слушают, то не обращают внимания на рекламные ролики. У маркетологов практически не осталось средств достучаться до своих потенциальных клиентов. К тому же покупатели все чаще предпочитают высокую степень персонализации товаров/услуг, которую не способны обеспечить крупные производители/торговые сети.

Но есть и хорошие новости. Число пользователей Интернета растет не по дням, а по часам, и именно Интернет открывает маркетологам новые возможности продвижения товаров -

  • через блоги,
  • сайты социальных сетей, 
  • поисковую оптимизацию.

В книге "Маркетинг в Интернете: как привлечь клиентов с помощью Google, социальных сетей и блогов " авторы рассказывают о новых правилах маркетинга, делятся своим опытом и дают массу советов тем, кто готов использовать виртуальный мир для привлечения клиентов. Главное отличие Интернет-маркетинга - его дешевизна, главное преимущество - доступ к самой продвинутой и перспективной целевой аудитории. Но чтобы работать в Интернете, маркетологам надо забыть правила старого, традиционного маркетинга и освоить принципы электронного маркетинга. Надо научиться вести блог, писать интересные материалы, которые привлекут клиентов, надо освоить работу в социальных сетях. Надо привлекать не дипломированных маркетологов, получивших классическое "маркетинговое" образование, а специалистов по Интернет-технологиям. Надо научиться оптимизировать поиск и целевые страницы. О том, как это делать, и рассказывается в книге.

256 стр., с ил.; ISBN 978-5-8459-1664-8, 978-0-470-49931-3;формат 70x100/16; твердый переплет; тип бумаги: офсетная;2010, 4 кв.; Диалектика.

Дополнительно о книге "Маркетинг в Интернете: как привлечь клиентов с помощью Google, социальных сетей и блогов " http://www.dialektika.com/books/978-5-8459-1664-8.html

Об издательстве:

Компьютерное издательство "Диалектика" основано в 1992 году в Киеве, Украина

Издание книг: отечественных и зарубежных авторов по самым "горячим" темам; серии " ...для чайников" и "Библия... " американского издательства Wiley.com; лучших книг американских издательств Wrox.com и Sybex.com

Сайт издательства http://www.dialektika.com

Контакты

Нина Орлович

[email protected]




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.