Пресс-Релизы RSS

Nestlé Nespresso S.A. выступит в качестве официального партнера финала престижного международного гастрономического конкурса Bocuse D'Or

1 February, 2011, МоскваNestlé Nespresso SA  | 1433 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В финале конкурса Bocuse d'Or Nespresso открывает двери Atelier de Creation под руководством знаменитого французского шеф-повара. Кристиана Ле Скуэра. Уникальное партнерство - объединение опыта, качества и вкуса.

Москва, 20 января 2011 - Nestlé Nespresso S.A., первооткрыватель и лидер рынка высококачественного порционного кофе, выступит в качестве официального партнера финала престижного международного гастрономического конкурса Bocuse D'Or.

25-26 января 2011г. французский город Лион превратится в центр захватывающих гастрономических баталий. Финалисты международного гастрономического конкурса Bocuse d'Or, национальные команды поваров из 24 стран мира будут состязаться в своем мастерстве за право обладать золотым Бокюзом.

В рамках финала Nespresso продолжит гастрономическую инициативу 2009 года и представит вниманию гостей и участников серию мастер-классов Atelier de Creation, честь руководить которым в этом году принадлежит знаменитому французскому шеф-повару Кристиану Ле Скуэру (Christian Le Squer). Обладатель 3 мишленовских звезд, уроженец Бретани, Кристиан Ле Скуэр является шеф-поваром одного из старейших ресторанов Франции, парижского Ledoyen. Кристиан известен своим новаторским подходом к высокой кухне - в рамках сотрудничества с Nespresso шеф-повар обещает удивить и доставить истинное удовольствие даже самым искушенным гурманам.

Nespresso представляет Atelier de Creation 2011, удостоенное 3-х звезд Michelin

Созданный по инициативе Nespresso в 2009 году Atelier de Creation стал неотъемлемым элементом таких важных международных кулинарных событий, как Bocuse d'Or и Madrid Fusion. Место встречи поклонников гастрономии и профессиональных поваров, Atelier de Creation дарит всем гостям и участникам конкурса прекрасную возможность больше узнать о сортах кофе линейки Гран Крю. Благодаря мастерству и креативности выдающихся шеф-поваров, сотрудничающих с Atelier de Creation, каждый посетитель сможет не только увидеть, но и попробовать, насколько органично эксклюзивные сорта кофе Nespresso могут быть задействованы в гастрономии и авторской кулинарии.

Особое внимание среди 8 сортов профессиональной линейки кофе Гран Крю Кристиан Ле Скуэр уделит Espresso Leggero. Этот сорт с прекрасно сбалансированной текстурой представляет собой восхитительное сочетание южноамериканской арабики и робусты с характерными нежными нотками какао и злаков. Нотки обжаренных злаков и белых цветов миндаля дополняют ароматический букет с легкими нотками лакрицы в послевкусии. Во время финала Bocuse d'Or 2011 Кристиан Ле Скуэр продемонстрирует свое видение сорта Espresso Leggero, приготовив на его основе 4 авторских блюда, соответствующих тонкому вкусу и кулинарному восприятию.

Сотрудничая с Nespresso в рамках Atelier de Creation, Кристиан Ле Скуэр следует по стопам таких именитых шеф-поваров, как Санг-Хун (Sang - Hoon) (2 звезды Michelin, Бельгия), Сильвио Галицци (Silvio Galizzi) (17/20 Gault & Millau, Швейцария), Рамон Фрейкса (Ramón Freixa) (2 звезды Michelin, Испания), Пако Перес (Paco Pérez) (2 звезды Michelin , Испания) и Хорди Эррера (Jordi Herrera)(1 звезда Michelin, Испания).

В Стремлении к Совершенству Вкуса

Эксклюзивное партнерство с Bocuse d'Or 2011 и Atelier de Création в очередной раз демонстрирует причастность Nespresso к миру высокой кухни и желание бренда вдохновить своей страстью лучших шеф-повар мира. Nespresso неизменно стремится к совершенству, предлагая сорта кофе Гран Крю, которые бы позволяли расширить границы гастрономических и кулинарных экспериментов.

О компании Nestlé Nespresso SA

Nestlé Nespresso SA - первооткрыватель и лидер рынка высококачественного порционного кофе. Компания предлагает своим клиентам сорта кофе высочайшего качества, класса Гран Крю, которыми можно наслаждаться как дома, так и в дорогих ресторанах, отелях высокого класса, магазинах, торгующих предметами роскоши и в офисах. Уникальность компании заключается в трех составляющих системы Nespresso: кофе высочайшего качества, заключенном в герметичные капсулы, стильных и высокотехнологичных кофе-машинах и исключительном клиентском сервисе. Эта уникальная комбинация позволяет получить поистине незабываемые впечатления от дегустации кофе Nespresso.

Главный офис компании находится в Лозанне, Швейцария. В Nestlé Nespresso SA более 4500 сотрудников, компания продает кофе напрямую своим клиентам в более чем 50 странах мира. К концу 2009 года в крупнейших городах мира работает 200 бутиков Nespresso. Уже четвертый год подряд Nespresso признана самой быстрорастущей компанией группы Nestlé и одним из «брендов-миллиардеров» этой группы. В 2009 г. доходы Nespresso превысили 2.77 миллиарда швейцарских франков (CHF), а с 2000 г. ежегодный рост компании составляет более 30%.

Более подробную информацию можно найти на сайте: www.nespresso.com




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.