Пресс-Релизы RSS

Компания i-Free подводит итоги 2010 года

30 December, 2010, Санкт-ПетербургКомпания i-Free  | 925 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




30 декабря 2010 г., Санкт-Петербург, РФ. - Компания i-Free, один из лидеров рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ*, в преддверии нового года подвела предварительные итоги. По текущим данным, объем продаж компании вырос более чем на треть и превысил 4 млрд рублей.

В течение всего года i-Free стабильно занимала ведущие строчки в рейтингах сотовых операторов. Доля рынка компании в настоящий момент, по оценке AC&M-Consulting, составляет порядка 14 %.

Ключевым событием для i-Free в 2010 году было изменение рыночной стратегии и связанные с этим кадровые перестановки. Главным приоритетом стало активное развитие инновационных проектов, которое позволит компании закрепиться на высокотехнологичных рынках.

Для реализации этих задач было создано специализированное подразделение - i-Free Innovations. Его возглавили основатели i-Free - Кирилл Горыня, Кирилл Петров и Сергей Шульга, покинувшие свои посты в компании. Генеральным директором i-Free был назначен Вячеслав Овчинников.

За короткий срок подразделение i-Free Innovations осуществило разработку и запуск в тестовую эксплуатацию нескольких проектов на базе инновационных технологий. Результатом этой деятельности стало заключение договора о сотрудничестве с Российской Венчурной компанией, а также вступление в NFC Forum - международную организацию, возглавляющую разработку продуктов на базе NFC на мировом рынке.

В 2010 году сразу два инновационных проекта i-Free завоевали победу в престижных международных конкурсах. Проект «Мобильный вендинг» получил Премию WSA-Mobile, а мобильное приложение Smartive победило в конкурсе Mobile VAS Awards.

Среди других достижений компании в 2010 году: запуск мобильной социальной сети «ТУСИМ!» с сервисами гео-позиционирования и гео-блоггинга, реализация целого ряда дополнительных мобильных услуг для популярных программ Первого канала, организация SMS-голосования на Евровидении, проведение интерактивных промо-акций на базе мобильных технологий для известных мировых FMCG-брендов и др.

Одним из главных успехов i-Free на мировом рынке стала победа в тендере China Mobile: компания завоевала звание «Лучшего контент-провайдера China Mobile» и получила право на прямые поставки мобильных игр этому крупнейшему в мире сотовому оператору.

Команда i-Free в минувшем году пополнилась высококлассными специалистами: всего в разные подразделения и офисы компании было принято 122 человека. А кроме того, в компании состоялось 8 свадеб и родилось много детей: 7 девочек и 14 мальчиков.

Комментируя события уходящего года, Вячеслав Овчинников, генеральный директор i-Free, сказал: «Перед новогодними праздниками мы традиционно подводим предварительные итоги, и в этом году результаты нас радуют. Нам удалось не только существенно улучшить рыночные показатели, но и сохранить уникальный корпоративный дух компании, наши ценности и традиции. От имени команды i-Free я поздравляю с Новым годом всех наших партнеров из самых разных сфер бизнеса, благодарю их за эффективное сотрудничество и желаю всем в новом году счастья и благополучия!».

Источник: AC&M-Consulting.

i-Free - российская инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года - на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.

Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге, представительство - в Москве. В настоящий момент в компании работает более 350 человек.

i-Free сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.

Более подробная информация о компании на сайте www.i-free.com

За дополнительной информацией обращайтесь:

Аэлита Давыдова,

Тел. + 7 (499) 264 5829

e-mail: [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.