Пресс-Релизы RSS

Microsoft и «СКБ Контур» обсудили перспективы сотрудничества

29 December, 2010, ЕкатеринбургСКБ Контур  | 715 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




23 декабря состоялась рабочая встреча президента Microsoft Russia Николая Прянишникова и генерального директора СКБ Контур Дмитрия Мраморова, в ходе которой главы ИТ-компаний обсудили планы совместной работы на ближайшее будущее, а также поговорили о тенденциях ИТ-индустрии в целом.

В рамках организованного мероприятия Николай Прянишников и Дмитрий Мраморов также провели встречу с сотрудниками СКБ Контур. Во время выступления был озвучен главный вектор развития современной ИТ-индустрии, который заключается в предоставлении программного обеспечения как услуги, говорится в сообщении СКБ Контур. «Облачная» модель отвечает условиям новой реальности, экономически выгоднее привычного софта и становится все более востребованной у клиентов, подчеркнули в компании. «Мы приняли стратегическое решение - мы идем в "облако", и делаем все наши продукты доступными в виде "облачных" сервисов. Наш слоган - "We are all in" - говорит, что "мы все внутри облака и все наши продукты внутри облака". При этом мы стараемся сделать так, чтобы у клиента всегда был самый широкий выбор: использовать продукты Microsoft на базе своей инфраструктуры или пользоваться ими в виде "облачных" сервисов. Есть и третий вариант - применять комбинированный подход, то есть часть продуктов разворачивать на своей инфраструктуре, а часть использовать в "облаке", - пояснил Николай Прянишников. - Мне приятно отметить, что в этом наши стратегии развития с СКБ Контур совпадают. СКБ Контур является одним из пионеров и успешных российских компаний, которая может говорить о том, что она действительно в "облаке" и на самом деле предоставляет "облачные" сервисы».

Примечательно, что веб-сервис «Контур-Экстерн» - самый известный «облачный» продукт СКБ Контур - был разработан компанией десять лет назад и в настоящее время насчитывает более 900 тыс. предприятий-пользователей, сообщили в СКБ Контур.

О перспективе сотрудничества двух ИТ-гигантов высказался Дмитрий Мраморов: «Тема "облачных" вычислений нам очень близка. Мы считаем себя одним из основных игроков в области "облачного" ИТ в России. Сегодня мы договорились с Microsoft о создании плотно взаимодействующих рабочих групп для обсуждения возможностей нашей более плотной интеграции. C компанией Microsoft мы также активно сотрудничаем в вопросе ИТ-кластера, то есть развития ИТ-инфраструктуры в регионе в целом, и довольно активно занимаемся направлением поддержки стартапов». По его словам, СКБ Контур сейчас не только сам разрабатывает «облачные» сервисы, но и активно инвестирует в эту отрасль. «Для нас очень интересно работать с теми стартапами, которые пишут свое ПО на платформе Microsoft, в этом случае мы очень легко можем его к себе интегрировать», - отметил Дмитрий Мраморов.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.