Пресс-Релизы RSS

Orbitz.com разорвал отношения с American Airlines

23 December, 2010, Санкт-ПетербургЖурнал Next Stop  | 668 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ищите дешевые билеты на Orbitz.com? Не ожидайте найти билеты авиакомпании American Airlines.Как выяснил Next-stop.ru Авиакомпания и он-лайн система бронирования разорвали свои отношения. Раскол произошел во вторник после того, как суд Иллинойса сообщил компании Travelport, которой принадлежат 48 % Orbitz.com, что авиакомпания может расторгнуть договор с бронировщиком. Сама компания Orbitz известна тем, что занимается бронированием авиабилетов, туров, гостиничных номеров и автомобилей по всему миру, в том числе в Россию.

Компания American Airlines сообщила следующее: "Поскольку мы не смогли достигнуть соглашения с Orbitz.com, мы вынуждены били расторгнуть наши отношения. Однако, мы сообщили своим покупателям множество других вариантов приобретения билетов для перелётов, без участия системы бронирования" сказал вице-президент American Airlines, Дерек Декросс. American Airlines сообщил, что билеты, уже купленные через сервис бронирования компании Orbitz – остаются действительны, и добавил, что купить билеты можно в том числе через собственный вебсайт AA.com, своих агентов бронирования, туристические агентства, и других систем онлайн бронирования, например Priceline и Travelosity.

"Очень жаль, что с 21 декабря, Американские Авиалинии больше не будут доступны на сайтах Orbitz.com и Orbitz for Business," сказал Брайан Хойт, представитель компании Orbitz. По его словам, American Airlines составили приблизительно 5 % дохода,компании Orbitz Worldwide в течение первых девяти месяцев 2010 года. "Мы надеемся, что в ближайшее время большая часть объема билетов распределится между другими авиаперевозчиками, сотрудничающими с нами," сказал он. " Компания Orbitz сотрудничает более чем к 400 авиалиниям по всему миру и продает десятки миллионов авиабилетов каждый год."

Хойт сказал, что его компания "продолжит искать возможность сотрудничества", чтобы вновь продавать билеты Американских авиалиний через Orbitz.com и Orbitz for Business. American Airlines, был одним из пяти основателей компании Orbitz в конце 1999. Авиалинии хотели конкурировать с существующими системами онлайн бронирования, такими как Travelocity. Энн Банас, главный редактор в SmarterTravel.com, сказала, что не думает, что разрыв American Airlines с Orbitz побудит другие авиалинии немедленно следовать их примеру. "Хотя, если модель поведения Американских Авиалиний окажется успешной, возможно и другие авиакомпании последуют их примеру" добавила она.

Но Джо Бранкателли, редактор сайта Joesentme.com, сказал, что разрыв компаний не сможет длиться вечно поскольку "Американские Авиалинии и Orbitz не могут позволить себе cуществовать друг без друга, цель American Airlines состояла не в том, чтобы расторгнуть договор с Orbtiz; цель состояла в том, чтобы заставить Orbtiz изменить способ, получения оплаты"

Новости гостиничного бизнеса на Next-Stop.ru

http://next-stop.ru/spetsialnyie-novosti/orbitzcom-american-airlines-bronirovanie-otelei-58658.html




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.