Пресс-Релизы RSS

В России открывается программа подготовки хедж-фонд менеджеров

22 December, 2010, МоскваEurope Finance  | 2134 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17.12.2010. Europe Finance, международная компания, специализирующая на разработке и внедрении инновационных технологий хедж-фондов в России, и крупнейшая ассоциация профессионалов индустрии хедж-фондов Hedge Fund Group (HFG) подписали договор о сотрудничестве. Начиная с 2011 г. выпускники образовательных программ Europe Finance в России смогут пройти престижную международную сертификацию Certified Hedge Fund Professional (CHP) для дополнительного подтверждения знаний и опыта работы по модели Hedge Fund Infrastructure©.

«Ключевые составляющие программы «Стажировка в хедж-фонде» – разработка и тестирование торговых стратегий, формирование структурных продуктов, а также эффективное использование риск-менеджмента. Таким образом, трейдер кардинально повышает эффективность своей работы и становится, по сути, хедж-фонд менеджером. А всю необходимую инфраструктуру для этого предоставляет наша компания. Поэтому сертификация по стандартам Hedge Fund Group станет для выпускников стажировки дополнительным подтверждением их знаний и опыта, а также поможет при работе с инвесторами»

Программа обучения и сертификации Certified Hedge Fund Professional (CHP) разработана специально для специалистов хедж-фондов и является самой популярной и престижной в отрасли. В программе предусмотрено 2 уровня подготовки: общий базовый курс и экзамен CHP Level 1, а также специализированные сертификации высшего уровня CHP Level 2 (Due Diligence, портфельный анализ, маркетинг и продажи). Рекомендуемая продолжительность обучения и подготовки к экзаменам – 6-12 месяцев. К концу 2010 г. сертификацию по программе Certified Hedge Fund Professional прошли уже свыше 1000 специалистов из США, Великобритании, Швейцарии, Китая и еще более чем 30 стран мира. Разработкой и развитием программы CHP занимается Hedge Fund Group (HFG) - крупнейшая международная ассоциация, объединяющая свыше 30000 профессионалов индустрии хедж-фондов.

С 2011 года пройти обучение и сертификацию Certified Hedge Fund Professional можно будет и в России. 12 декабря 2010 г. компания Europe Finance и Hedge Fund Group (HFG) подписали договор о сотрудничестве, направленный на развитие программы CHP в Восточной Европе. «В ближайшие несколько лет мы планируем подготовить и сертифицировать свыше 10000 специалистов. Мы высоко оцениваем сотрудничество с Europe Finance и надеемся, что оно значительно поможет нам в достижении этой цели» - отметил Ричард Уилсон (Richard Wilson), управляющий директор Hedge Fund Group.

Сертификация Certified Hedge Fund Professional стала логичным дополнением к образовательной программе «Стажировка в хедж-фонде», разработанной Europe Finance совместно с International Institute of Investment Business (IIIB). Двухмесячная стажировка предназначена для независимых трейдеров и сотрудников инвестиционных компаний, планирующих использовать в работе уникальные инфраструктурные пакеты Europe Finance (Hedge Fund Infrastructure©). В программе стажировки предусмотрены 2 специализации – «Профессионал» (работа по модели хедж-фондов) и «Лидер» (открытие своего бизнеса). Начало занятий запланировано на середину февраля 2011 года.

«Ключевые составляющие программы «Стажировка в хедж-фонде» – разработка и тестирование торговых стратегий, формирование структурных продуктов, а также эффективное использование риск-менеджмента. Таким образом, трейдер кардинально повышает эффективность своей работы и становится, по сути, хедж-фонд менеджером. А всю необходимую инфраструктуру для этого предоставляет наша компания», - отмечает Гарик Мартиросян, директор по управлению капиталом и рисками Europe Finance. – «Поэтому сертификация по стандартам Hedge Fund Group станет для выпускников стажировки дополнительным подтверждением их знаний и опыта, а также поможет при работе с инвесторами».




   

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.