Пресс-Релизы RSS

«ПРОСТОР: PR & Консалтинг» опубликовало второй номер Вестника «PR в сфере аудита»

22 February, 2008, МоскваPR-агентство ПРОСТОР  | 1304 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В феврале 2008 года в Интернете PR-агентство «ПРОСТОР: PR & Консалтинг» опубликовало второй номер Вестника «PR в сфере аудита», выпущенный при поддержке экспертов.

Темой данного номера Вестника стали антикризисные коммуникации (напомним, что первый номер был посвящен специфике рынка связей с общественность в сфере аудита). Материалы для Вестника сотрудники агентства «ПРОСТОР: PR & Консалтинг» получали с помощью портала www.audit-it.ru (здесь), где каждый посетитель имел возможность задать интересующий вопрос.

Основным вопросом данного номера стало поведение PR и пресс-служб аудиторских, консалтинговых и финансовых компаний в случае кризисной ситуации (рейдерство, отток топ-менеджеров, банкротство и т.д.). Специалистами, отвечавшими на вопросы Вестника, стали Роман Масленников (генеральный директор и партнер агентства «ПРОСТОР: PR & Консалтинг»), Марина Горкина (консультант по связям с общественностью, бизнес-тренер, куратор «Школы PR Марины Горкиной»), Евгения Евмененко (директор по маркетингу рекламного агентства полного цикла «Агентство массовых коммуникаций» (АМК) и Валерия Королева (специалист по связям с общественностью, АКГ АРНИ Polaris International).

«В России уделяют слишком малое внимание антикризисным коммуникациям, чем во всем мире. Конечно, мы надеемся, что никому не придется воплощать наши советы в жизнь, но надо помнить мудрую поговорку: кто предупрежден, тот вооружен», — Роман Масленников.

Об актуальности и особенности PR в области аудита рассказала Марина Горкина: «Изучая данный вопрос, признаюсь, особой PR-активности я не заметила. На сайтах большинства компаний «новости» подменяют всевозможными нормативными актами, которые не имеют непосредственно отношения к бизнесу компании и никак не отражают ее деятельность.
Лишь на нескольких ресурсах я увидела достаточно динамичную новостную ленту, демонстрирующую деловую активность компании. Мне кажется, большинство аудиторских фирм чрезмерно «упивается» вопросами конфиденциальности в своей деятельности и упускают возможность продемонстрировать общественности свою компетенцию через результаты своей деятельности».

Отзывы о Вестнике уже дали ведущие аудиторские и консалтинговые компании, подписавшиеся на него: Захарова Екатерина, пресс-секретарь «МЦФЭР-консалтинг»: «На мой взгляд, знания приемов антикризисного реагирования важны для практикующего PR-специалиста. Но в большей степени успех зависит от того, насколько быстро и четко он выстроит свою линию работы, как быстро сможет "отфильтровать" из своего сознания нужные для данной ситуации знания и навыки. Обо всем об этом я прочитала в Вестнике «PR в сфере аудита: антикризисные коммуникации». Для меня, как для психолога по первому образованию, всегда был важен вопрос об умении грамотно контактировать с руководством в ситуации кризиса. Я имею в виду то, какими приемами руководствоваться, чтобы грамотно донести до и без того уже "взвинченного" начальника план антикризисного реагирования. Ведь, как известно, все люди ведут себя в ситуации риска бизнеса по-разному. Как правильно настроить его на нужный лад, как дать понять, что не все еще потеряно и совместно мы сможем среагировать грамотно и корректно?»

Виктор Гусев, директор по связям с общественностью компании «Росэкспертиза»: «Вестник» я изучал с интересом, но несколько разочарован — в отличие от прошлогоднего исследования очень мало конкретики и специфики отрасли. Все конечно верно, но книгу Марины Горкиной я уже читал, и по мере возможности использую в работе. А хотелось бы более приближенного к реальной ситуации разговора». В будущем агентством «ПРОСТОР: PR & Консалтинг» продолжит дальнейший выпуск Вестника «PR в сфере аудита», а вопросы или новые темы для него вы можете предложить по адресу: ссылка. Страница Вестника «PR в аудите: антикризисные коммуникации» — ссылка.

Справка «ПРОСТОР:

PR & Консалтинг» — основано в 2005 году как первое PR-агентство в сфере переводческих услуг. Сейчас агентство специализируется на продвижении компаний в сфере высокоинтеллектуального бизнеса — аудита, консалтинга, маркетинга, исследований, образования, PR и т.п.

Сотрудниками агентства был выпущен цикл статей «Конкретный PR»: «Особенности PR для аудиторов», «Особенности PR для DJ», «Особенности PR для переводчиков». Клиенты «ПРОСТОР: PR & Консалтинг»: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Федеральное агентство по образованию, журнал «Иностранная литература», аудиторская группа «АРНИ», аудиторская компания «Форос Аудит», переводческая компания «Экспримо», агентство переводов «Translink» и другие. Сайт: www.msk-pr.ru АКГ «АРНИ Polaris International».

Аудиторско-консалтинговая группа "АРНИ Polaris International" была основана в 1992 году и является одной из ведущих многопрофильных компаний России, оказывающих услуги в области аудита, бухгалтерского учета, правового, финансового, управленческого, налогового консультирования и оценки. В декабре 2007 года компания получила сертификат соответствия Системы Менеджмента Качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Сайт: www.arni-audit.com.

Марина Горкина — более 10-ти лет работает в сфере бизнес PR. Она автор двух бестселлеров по PR ("Пять шагов от менеджера до PR-директора" и (в соавторстве) "PR на 100%, как стать хорошим менеджером по PR"), последние два года активно занимается преподавательской деятельностью. В прошлом году открылась Школа PR Марины Горкиной.

Сайт — www.gorkina.ru.

Агентство массовых коммуникаций (АМК) — рекламное агентство полного цикла, 14 лет работающее на рынке услуг финансовым институтам. Основная специализация агентства — финансовый сектор: банки, инвестиционные, страховые компании. Среди клиентов — крупнейшие финансовые структуры: Альфа-Банк, Сбербанк, ВТБ, Атон, БрокерКредитСервис.

В состав АМК входит креативное агентство «Лаборатория идей», Интернет-агентство, Event-подразделение, PR-отдел, отдел дизайна и полиграфии, сувенирной продукции, маркетинговых исследований, медиапланирования.

Контакт: Екатерина Шаралапова (PR-менеджер агентства «ПРОСТОР: PR & Консалтинг»)
+7 (926) 665-90-32
[email protected]
ICQ 430-679-790




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.