Пресс-Релизы RSS

Новое в программе Executive MBA: бизнесменов будут обучать бизнесмены

6 December, 2010, МоскваПресс-служба ВШКУ  | 585 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Высшая школа корпоративного управления АНХ при Правительстве Российской Федерации открывает принципиально новую программу Executive MBA

Практика обучения на программах Executive MBA, как правило,  отличается тем, что ее слушателями являются топ-менеджеры, принимающие ключевые решения в компании и развивающие бизнес. Соответственно, они   ориентированы на практические результаты и непосредственное применение полученных знаний на практике. Управленцы справедливо ожидают от обучения  взаимовыгодного обмена опытом и полезного круга знакомств.

В ВШКУ решили пойти навстречу этим ожиданиям. По мнению декана ВШКУ, профессора, д.э.н. Сергея Календжяна, бизнес-обучение в отличие от  академического носит ярко выраженный прикладной характер и это его отличие нужно использовать для того, чтобы обучение на программе Executive MBA превратилось в окупаемую инвестицию. Пока далеко не все российские бизнес-школы смотрят на обучение под таким углом зрения. « В новой программе мы нашли эффективный способ, позволяющий обеспечить слушателей максимально полезными знаниями и навыками - выстроили целую систему  индивидуальной практической работы, - отмечает Сергей Календжян. - Мастер-классы и практические занятия у нас будут вести  опытные практики и бизнес- консультанты. Их основная задача - помочь руководителю правильно организовать внедрение непосредственно в компании основных положений и выводов своего диплома, проконтролировать эту работу и оценить ее практическую значимость. Без высокой оценки практической значимости дипломной работы, подтвержденной заключением  эксперта, диплом к защите не допускается».

В содержании новой программы основной акцент делается на стратегию и развитие, на управление компанией в целом, на выработку лидерских навыков топ-менеджеров. Программа позволит слушателям критически переосмыслить себя и свою компанию с точки зрения прошлого, настоящего и будущего, соотнеся это с уровнями зрелости менеджмента. Другими словами, у руководителей бизнеса появилась уникальная возможность поработать над упущениями в прошлом, активно включиться в текущие процессы развития и наметить планы на будущее. Программа стартует в марте будущего года, набор на нее уже открыт.

Пресс-служба ВШКУ




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.