Пресс-Релизы RSS

Совокупное состояние 50 богатейших семей России за год выросло почти наполовину

14 June, 2011, МоскваПресс-служба ВШКУ  | 545 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Совокупное состояние 50 богатейших семей России за год выросло почти наполовину - до 61,2 млрд долларов. Значит ли это, что семейный бизнес в России сейчас на подъеме?

По данным рейтинга журнала «Финанс» самой богатой семьей страны стали братья Ананьевы. Алексей Ананьев, председатель совета директоров «Промсвязьбанка» и сенатор Дмитрий Ананьев совместно владеют капиталом в 6,5 млрд долларов. Они потеснили с первого места прежнего лидера - семью Гуцириевых, имеющую активы в «Русснефти» и «Бинбанке» с суммарным капиталом в 5,8 млрд долларов. Примечательно, что из топ- десятки  выбыли еще недавно самые богатые семейства России - Батурины и Бабаевы.

Сегодня в России 19 фамилий имеют состояния более 1 млрд долларов. Есть ли перспективы у семейного бизнеса в современных рыночных условиях? По мнению известного эксперта в этой области, декана Высшей школы корпоративного управления Сергея Календжяна, достигшие больших состояний люди нередко не имеют достаточного  времени для воспитания преемника, и, как следствие, бизнес передается в управление наемным сотрудникам, а затем и вовсе продается. Не случайно многие основатели бизнеса очень внимательно относятся к образованию своих детей.

В западных бизнес школах имеются специальные учебные программы по семейному бизнесу, ВШКУ тоже включает в свои программы МВА и DBA курсы по управлению семейным бизнесом и семейным офисом, поскольку в России стали появляться слушатели, которые ставят перед собой цель принять эстафету управления семейным капиталом у старшего поколения. Сергей Календжян уверен, что молодое поколение может внести в семейный бизнес новый импульс к развитию.  Если соединить многолетние семейные традиции и современные  знания и технологии - эффект может оказаться впечатляющим.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.