Пресс-Релизы RSS

Апельсиновые PRщики учатся «создавать события»

30 November, 2010, НовосибирскАгентство коммуникаций Банзай  | 704 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках XI открытого Всероссийского конкурса в области развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин» 29 ноября в Новосибирске прошел мастер-класс для студентов на тему "Успешный информационный повод: как заинтересовать журналистов и не выглядеть идиотом?" С техникой создания информационного повода зрителей познакомил PR-консультант, блогер, преподаватель и тренер Илья Стахеев.

«Ваш информационный повод должен быть уникальным и максимально однозначным», «Именно журналист оценивает на пригодность ваш «товар» - такие идеи ставил во главу угла докладчик. Он показал студентам модель «создания события», способы усиления информационного повода, а также дал им небольшое самостоятельное задание, чтобы каждый почувствовал себя в роли создателя новостей. Илья Стахеев отметил, что те простые истины, о которых он рассказывал, редкий специалист использует в своей деятельности, хотя стоило бы. Все мысли он иллюстрировал примерами из реальной профессиональной деятельности.

– Очень понравилось, приятный человек, умеет выступать и излагать свои мысли перед аудиторией, - высказал свое мнение студент НГТУ Андрей Никонов. – Но большинство примеров было для деловых газет, хотелось бы большего разнообразия». А его однокурснице Елене Федосеевой понравились доступность изложения и четкая структура мастер-класса. Оба они сошлись на том, что если будут в дальнейшем работать по профессии PR-специалиста, полученные знания им обязательно пригодятся.

Заведующая кафедрой социально-массовых коммуникаций НГТУ Паршукова Галина Борисовна, оказавшая поддержку в организации мастер-класса, дала свой комментарий: «Я считаю очень важным организацию подобных мероприятий для профессиональной ориентации студентов, обучающихся по специальности «связи с общественностью». Концепции практико-ориентированного высшего образования, которые мы пытаемся реализовать в Новосибирском государственном техническом университете, требуют тесного контакта преподавателей вуза и практиков, успешных в реальном бизнесе.» И дополнила, что подобную практику необходимо сделать регулярной: «В любом случае подобные мероприятия чрезвычайно необходимы как для студентов, так и для преподавателей (возможно они необходимы и практикам).

Несмотря на ненастную погоду, мастер-класс посетило 43 студента III и IV курсов НГТУ, СибУПК и САУМК(и). А всего в течение 2010 года в мероприятиях, состоявшихся в рамках конкурса «Хрустальный Апельсин», приняли участие более 350 человек. В следующем году, мы надеемся, активность только возрастет.

Cправка

«Хрустальный апельсин» - это Открытый Всероссийский Конкурс студенческих работ в области развития связей с общественностью. Это некоммерческий образовательный проект, целью которого является участие в формировании будущей интеллектуальной элиты России посредством выявления талантливых студентов.

Конкурс «Хрустальный Апельсин» - это шанс для молодых кадров еще в самом начале своей карьеры заявить о себе на всероссийском уровне и получить должный опыт для будущего трудоустройства. Его формат подразумевает не только написание работ на конкурс и передачу их в Москву, но и общение студентов с практикующими специалистами, проведение для студентов подобных образовательных семинаров, мастер-классов, экскурсий. Студенты новосибирских ВУЗов уже познакомились с такими темами, как «PR-стратегии российского бизнеса», «Как найти место в жизни выпускнику университета» и многими другими.

В Новосибирске Конкурс проводится при поддержке Управления по делам молодежи Администрации НСО. Информационные партнеры проекта - газеты «Комсомольская правда в Новосибирске», «Эпиграф», «Студенческий город», «Образование и карьера в Сибири», порталы GORN.RU и NSK.ADME.RU, новосибирское представительство журнала «Советник». Дружескую поддержку конкурсу оказывают компании Новосибирскрегионгаз и МТС.

Организатором конкурса в Новосибирске является Агентство Коммуникаций «Банзай».

Руководитель проекта «Хрустальный Апельсин» в Новосибирске

Тамара Соболевская

тел. (383) 212-08-25, моб. 8-962-826-8000, e-mail: [email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.