Пресс-Релизы RSS

B Киеве прошел круглый стол «Процесс обеспечения качества в аудите как один из управленческих процессов»

12 November, 2010, КиевАудиторская фирма "Аксенова и партнеры"  | 661 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




11 ноября в Киеве прошел круглый стол «Процесс обеспечения качества в аудите как один из управленческих процессов», организованный общественной организацией «Совет независимых бухгалтеров и аудиторов».

Докладчиками стали заместитель директора «KPMG аудит» Анна Пархоменко, которая выступила с докладом «Повышение требований к качеству аудита: сегодняшние тенденции и взгляд в будущее», а также Михаил Кондратьев, глава комитета контроля за качеством аудиторских услуг Аудиторской палаты Украины, с докладом «Основные требования Аудиторской Палаты Украины относительно качества национального аудита». Модератором дискуссии была Елена Макеева, Глава Правления «Совет независимых бухгалтеров и аудиторов».

Анна Пархоменко заострила внимание на востребованности аудиторских услуг в странах Европейского Союза и высказала свое желание видеть такой же спрос в Украине. Она усомнилась в доверии инвесторов к украинскому аудиту: инвесторы привыкли проходить ежегодный аудит в других странах, и не делают этого в Украине по ряду причин, одна из которых – отсутствие достойного контроля качества аудиторской деятельности.

Михаил Кондратьев посоветовал начинать построение системы контроля качества внутри аудиторской компании: «На самом деле, Комитет по контролю за качеством аудиторских услуг не требует ничего лишнего, кроме того как выполнение международных стандартов аудита». Цель работы аудиторской компании должна быть эффективность, и только после этого прибыльность; точно также как достоверность всегда должна равняться уверенности.

Модератором круглого стола стала Елена Макеева, Глава Правления «Совет независимых бухгалтеров и аудиторов», которая очертила всю ситуацию с украинским контролем качества за аудиторской деятельностью как эволюционный путь, обойтись без которого невозможно.

Присутствующие аудиторы, бухгалтера и представители профессиональных профильных организаций назвали обмен и перенимание опыта украинских аудиторских компаний и компаний большой четверки, которые имеют свои методологии контроля за качеством, наработанные годами, важным шагом на пути совершенствования качества аудита в Украине.

Елена Макеева также заявила, что начиная с этого года «Совет независимых бухгалтеров и аудиторов» вводит традицию публичных обсуждений качества аудиторских услуг в Украине: «День качества аудиторских услуг в Украине», который будет совпадать со Всемирным днем качества и будет ежегодно проводится во второй четверг ноября.

Дополнительная информация:

044 482 2858

093 157 5737

[email protected]

www.rnba.com.ua

Сергей Климов




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.