Пресс-Релизы RSS

Москвичи идут в бани очищаться от летнего смога

11 November, 2010, МоскваРекламное агентство Фларис и партнеры Улучшенный аккаунт | 1283 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


После удушающего лета настала прохладная осень. Москвичи идут в бани, чтобы очиститься от накопившегося в организме смога и укрепить здоровье перед сезонными инфекциями. В столицу завезены большие партии качественных березовых, дубовых и даже эвкалиптовых веников.

«Березовый веник очищает кожу, выводит шлаки из организма, оказывает благотворное воздействие на почки. После бани с таким веником расширяются мелкие бронхи, отходит мокрота, улучшается вентиляция легких. В листьях, почках и коре березы содержатся вещества, наделяющие березу противовоспалительным и потогонным действием»

Для банного дела знойное лето стало синонимом убытков. Любители "легкого пара" в такую жару предпочитали саунам и баням открытые водоемы. Жара приносила прибыль продавцам мороженного, газированной воды и кондиционеров.

Тогда посещаемость парилок и саун резко упала. Городские бани сокращали рабочий день, чтобы попусту не расходовать тепло и электроэнергию. В тридцатиградусную жару в баню ходили лишь те, у кого домашние условия не позволяют принимать водные процедуры дома, и заядлые любители попариться.

Но жара кончилась, подошло к концу "бабье лето", наступила промозглая осень - опасное время, когда люди легко подхватывают воздушные инфекции, заболевают гриппом, бронхитом. К тому же летний смог в Москве повлиял на снижение иммунитета и привел к обострениям у людей, имеющих проблемы с дыхательной и сердечно-сосудистой системами.

Самое время, чтобы закалить и очистить организм. Бани опять приветствуют всех желающих. В столицу коммерсанты завозят большие партии отличных веников - березовых, дубовых, липовых и даже эвкалиптовых.

"Например, березовый веник очищает кожу, выводит шлаки из организма, оказывает благотворное воздействие на почки. После бани с таким веником расширяются мелкие бронхи, отходит мокрота, улучшается вентиляция легких. В листьях, почках и коре березы содержатся вещества, наделяющие березу противовоспалительным и потогонным действием", - объясняет Илья Афанасьев, глава компании "Банникофф".

Дубовый веник во время банной процедуры усиливает потоотделение, оказывает жаропонижающее и успокаивающее действие, а также выраженное антисептическое действие. Настой из листьев липы при приеме внутрь является отличным отхаркивающим средством, а также действует как мочегонное.

Эвкалиптовый веник обладает очень сильным антисептическим действием. Эвкалиптовое масло активизирует дыхание, очищает дыхательные пути, способствует заживлению и выводу мокроты при кашле и воспалительных заболеваниях.

Компания "Банникофф" завезла на московские склады тысячи банных веников. Их подготовили в регионах настоящие русские мастера. Каждый веник сделан по всем правилам банного искусства и упакован.

"К новому сезону мы приурочили специальную акцию "Пора в баню", - говорит Илья Афанасьев. - Предлагаем клиентам девять веников за 999 рублей плюс два лыковых мочала в подарок. В комплекте, помимо березы и липы, есть кавказский и канадский дуб, серебристый эвкалипт, пихтовый веник и другие сорта".

Каждый веник можно использовать не один раз, если правильно его применять. И этого количества с лихвой хватит на дождливую осень, холодную зиму и расцветающую весну следующего года.



Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.