Пресс-Релизы RSS

«Приказано дожить до 100 лет» - Глава общественной организации "Социальный центр "Перспектива-Фокстрот"

10 November, 2010, КиевОбщественная организация  | 687 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Подарим «Наше тепло - ветеранам!» - обратились активисты общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот» ко всем неравнодушным жителям Лесного массива Киева. Акция была приурочена ко Дню 67 годовщины освобождения Киева и организована с целью помощи ветеранам Киевского пансионата труда, грустно именуемого жителями микрорайона  «Домом престарелых».

Офис общественной организации в кинотеатре «Россия» в Деснянском районе столицы на две недели  стал центром активного сбора помощи для ветеранов. Все, кто хотел показать свое внимание и заботу, приносили мед, орехи, сухофрукты, крупы, консервы, варенье и другие продукты.

За две недели общими усилиями жителей микрорайона удалось собрать  полсотни банок варенья и салатов, более 30 банок консервации, 2 мешка орехов, мед, яблоки, калину, лимоны, чай, соки, сухофрукты, крупы и другие продукты. Активисты общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот» подарили постояльцам пансионата телевизор.

А в пятницу 5 ноября в Киевском Пансионате ветеранов труда  состоялась праздничная встреча активистов и ветеранов и передача  подарков. Глава общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот» Геннадий Выходцев пожелал виновникам торжества крепкого здоровья: «Готовясь к акции, мы и не подозревали, что столько людей откликнуться на нашу инициативу. Эти люди несут тепло и радость в общество - благодарю всех активистов, которые помогли нам собрать подарки и устроить этот праздник. Также желаю ветеранам, даже «приказываю», дожить до 100 лет».

- Благодарим вас за то, что Вы - есть, вы нам очень дороги. Поживите еще, крепкого здоровья вам, - пожелала ветеранам жительница Лесного микрорайона Людмила Крыжановская. Отец Людмилы погиб на фронте, и долгие годы родственники даже не знали, где он захоронен. За несколько дней до акции, проходя мимо объявления о помощи, развешенного активистами, она не прошла мимо, и таким образом пополнила ряды активистов акции. А жительница микрорайона Елена Чекаль пришла на встречу в пансионат с дочкой - Клавдией, которая преподнесла музыкальный

подарок ветеранам - исполнила на флейте знаменитую пьесу Людвига ван Бетховена «К Элизе».

В гости к ветеранам Лесного массива приехали представители общественной организации инвалидов войны и вооруженных сил Украины Соломенского района и Совета ветеранов Деснянского района. Ветераны Соломенского района не в первый год поддерживают дружеские отношения с  Группой компаний «Фокстрот» и  откликнулись на предложение встретиться. Ветераны  решили в будущем продолжить общение и с помощью активистов соццентра наладить дружественную связь между членами организации и жителями пансионата.

Настоящим украшением праздника стало выступление учеников школ Лесного массива и поселка Быковня перед ветеранами. В рамках проекта «Наше тепло - ветеранам» активисты общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот» провели среди школ микрорайона конкурс «Письмо моему дедушке - участнику Великой отечественной войны». Лучшие работы ученики зачитали на вечере в пансионате: «Огромное спасибо за то, что Вы доблестно сражались, бесстрашно бросались под пули, шли в последний бой за свою Родину, за близких, за будущую жизнь своих потомков, отстаивали каждый метр своей земли, обагряя его кровью. Дорогие родные, близкие наши ветераны, поживите еще, держитесь до конца», - пишет восьмиклассник школы №147 г. Киева Андрей Король. В письмах учеников звучит надежда на то, что молодежь «начнет возвращаться к своим великим корням, вспоминать, изучать и почитать прошлое родной земли. Ведь без прошлого нет настоящего, а значит, нет будущего».

Справка:

«Наше тепло - ветеранам» - далеко не первый опыт проведения социальных мероприятий для ветеранов. Группа компаний «ФОКСТРОТ» с 2002 года реализует проект «Поход памяти», помогая ветеранам  Великой Отечественной войны воспитывать молодое поколение на идеях патриотизма. Наследуя традиции социально-ответственного бизнеса, в этом году к  «Походу памяти» подключились активисты общественной организации «Социальный центр «Перспектива-Фокстрот».

«ФОКСТРОТ» - победитель Национального конкурса «Благотворитель года-2007», лауреат ордена Леси Украинки «За добро», который был вручен главе совета учредителей ГК «Фокстрот» Геннадию Выходцеву за развитие гражданского общества в Украине.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.