Пресс-Релизы RSS

17 ноября в Новосибирске открывается выставка «Лён – национальное достояние России»

9 November, 2010, НовосибирскМедпочта  | 719 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Некоммерческое партнерство «Компас Здоровья» при спонсорской поддержке «Сибирской Масляной компании» организовали просветительско-образовательную выставку «Лён - национальное достояние России». Выставка пройдет в Новосибирске с 17 ноября по 15 декабря 2010 года.

С давних времен ко льну относились с большой любовью и почитанием. В России по климатическим условиям хлопок не  произрастает, а лён и согревал, и кормил, и одевал. Он давал одежду, масло, корм для скота, из него вили веревки, плели рыболовные сети, делали паруса, утепляли жильё. К сожалению, лён в России, в том числе и в нашем регионе, почти перестали выращивать. В вместе с ним потерялся целый пласт народной культуры, фольклора, народной педагогики, экологически чистых товаров народного потребления экологически, здорового питания - как для людей, так и для животных. Цель выставки - возродить интерес к этой замечательной сельскохозяйственной культуре.

Открытие выставки «Лён - национальное достояние России» состоится 17 ноября  2010 года в 12-00 часов в «Музее истории  развития Советского района»  по адресу ул. Новоморская, 12А. После праздничного открытия гости выставки смогут переместиться в МБУ «Координационный центр «Активный город» (по адресу ул. Новоморская, 12), где пройдет пресс-конференция с президентом НП «Компас Здоровья» д.м.н. профессора С. В. Казначеева (13.00) и слайдовая расширенная презентация выставки (14.00).

В ходе мероприятия, организаторы выставки расскажут об истории возделывания льна в Сибири, познакомит с инструментами по переработке льна, участники могут принять участие в процессе его чесания, прядения. Мастерицы продемонстрируют искусство плетения льняных кружев, используя технику «Фриволите», и обычного крючка и бисера, покажут приемы выполнения Урало-Сибирской росписи принципы, сухого валяния из очесов льна. Участники выставки смогут самостоятельно изготовить обереговую льняную куклу из льняного волокна. Программа выставки будет насыщена русскими народными играми,  конкурсами, старинными обрядами. Так с песнями, шутками и прибаутками  вы узнаете, «как рубашка в поле выросла», а потом друзьям расскажете: «и я там был, кисель льняной пил».

Принимаются заявки на участие в следующих мероприятиях: развернутые экскурсии, мастер-классы по изготовлению кукол из льняного волокна (для детей, и  взрослых), просветительские занятия для населения по разделам: льняная кулинария, секреты красоты, здоровья и долголетия, обустройство  «живого» дома.

Валентина Ивановна Белых

Контактные телефоны: 8 952 907 3843; 8 903 049 4471

Адреса мероприятий:

МБУ «Музей истории и развития Советского района» (ул. Новоморская, 12 А) - 334-77-32,

МБУ «Координационный центр «Активный город» (ул. Новоморская, 12) - 334-76-02.

Проезд до остановки «Ветлужская» автобусами  № 23, 41, 45, 48, 115;маршрутными такси № 1023, 1027, 1041, 1045, 104




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.