Пресс-Релизы RSS

Фонд «Наше поколение-21 век» автоматизирует учет и управление НКО на базе программы 1С:ВДГБ

2 November, 2010, МоскваКомпания 1С:ВДГБ  | 581 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Успешно завершено внедрение отраслевого решения 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации 8 в систему учета Фонда поддержки и развития физической культуры и спорта «Наше поколение-21 век» для автоматизации учетной деятельности НКО

НКО «Наше поколение-21 век» обратилась в компанию «1С:ВДГБ» для автоматизации учета и управления своей деятельностью на базе программного продукта 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации.

Активная некоммерческая деятельность фонда требует постоянного развития системы учета и управления НКО. С этой задачей руководством НКО было принято решение о внедрении современной автоматизированной системы на базе 1С: Предприятие.

Проанализировав существующие на ИТ-рынке компании, их отраслевой опыт внедрений и квалификацию сотрудников, руководящий состав Фонда «Наше поколение-21 век» отдал предпочтение партнеру фирмы «1С» — компании «1С:ВДГБ».

Для автоматизации был выбран программный продукт 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации 8, который является специализированным решением для автоматизации деятельности НКО различного типа, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности.

В результате внедрения 1С программы руководство некоммерческой организации «Наше поколение-21 век» приобрело современный инструмент для автоматизированного ведения бухгалтерии с учетом специфики своей деятельности:

Введение некоммерческой деятельности

  • ведение списка источников финансирования некоммерческой организации;
  • раздельный учет всех хозяйственных операций по источникам финансирования;
  • реализован механизм автоматического ведения хозяйственных операций за счет распределяемых (составных) источников финансирования, когда проводка должна делиться пропорционально составу источника;
  • возможность контроля расхода денежных средств по источникам финансирования;
  • возможность произведения различных начислений/взносов;
  • детальный аналитический учет на счете 86 «Целевые финансирования и поступления» в двух разрезах: «Статьи расходов и поступлений» и «Источники финансирования»;
  • возможность автоматического распределения сумм хозяйственных операций по нескольким источникам финансирования;
  • предусмотрено планирование с различной периодизацией (месяц, квартал, год) и возможность сравнения плановых и фактических поступлений и расходов.

Отчетность НКО

  • в стандартных отчетах (оборотно-сальдовая ведомость, анализ счет, и т.д.) можно получить информацию по каждому из источников финансирования либо по всем источникам финансирования сразу;
  • специализированная отчетность НКО:
  • автоматически заполняемый баланс НКО;
  • автоматически заполняемая форма № 6 НКО.
  • учет валютных операций.

В ходе работ по автоматизации учетной деятельности некоммерческой организации «Наше поколение-21 век» специалистами компании «1С:ВДГБ» проведены следующие сервисные работы:

  • автоматизация участков бухгалтерского учета с помощью отраслевого решения 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО;
  • первичные консультации по работе в информационной системе 1С;
  • начальное обучение пользователей программы 1С;
  • подписка на информационно-технологическое сопровождение 1С.

Источник: Сайт компании «1С:ВДГБ»

Компания «1С:ВДГБ» является официальным партнером фирмы «1С» с 1998 года. Основная сфера деятельности — автоматизация учета и управления на платформе 1С: Предприятие; разработка отраслевых решений для НКО, предприятий ЖКХ, ломбардов, бюджетных организаций и государственных учреждений. Сопутствующие услуги: внедрение, обслуживание и доработка информационных систем 1С под нужды заказчика, дистанционное сопровождение 1С, консультирование пользователей и сертифицированное обучение работе с программами 1С. Система менеджмента качества «1С:ВДГБ» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001. За 12 лет работы на ИТ-рынке клиентами «1С:ВДГБ» стали более 10 000 предприятий России и стран СНГ, в числе которых: Группа компаний «Юнимилк», «Российский Фонд Федерального имущества», Агрохолдинг «Родное поле», «СГ–Транс», «Miele–СНГ», «Плитпром», «Протек», «Шугар Трейдинг Компании» и многие другие.

Адрес: Москва, ул. Проспект Мира, д. 101

Тел./факс: +7 (495) 223-32-11

E-mail: [email protected]

Сайт: www.vdgb.ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.